Творческая встреча с писательницей Натальей Ключарёвой

Опубликовано 8 февраля 2019

19 февраля в 19.00 на базе клуба "Юность" состоится творческая встреча с писательницей Натальей Ключарёвой автором книги "Путешествие по Ярославскому краю для детей", которая посвящена истории и культуре нашей области.

В рамках семейной историко-краеведческой программы "Удивительное рядом" молодые родители познакомятся с Натальей Ключарёвой – поэтом, прозаиком, журналистом. 

Наталья Львовна – известный и талантливый молодой литератор. Она закончила филологический факультет Ярославского педагогического университета, работала редактором новостей на телевидении, занималась редактированием ярославского литературного альманаха "Игра в классиков". Публиковалась как в местных изданиях, так и в московской периодике.

С 2005 года проживает в Москве. Ее книги публикуются с 2006 года, входят в шорт-листы премий "Дебют", "Заветная мечта" и "Ясная Поляна". 

Первую книгу прозы "Россия, общий вагон" критики называли лучшей повестью 2008 года, а в 2007 году Наталья Ключарева стала лауреатом премии Юрия Казакова за рассказ "Год в Раю". Произведения молодой писательницы переведены на десять языков, включая китайский и тамильский.

В конце 2018 года писательница презентовала свою новую книгу "Путешествие по Ярославскому краю для детей", речь о которой и пойдет на встрече.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: 8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru