Областной конкурс молодых семей - 2019

Опубликовано 7 февраля 2019

С 1 марта по 10 июля в Ярославской области пройдёт Областной конкурс молодых семей. Самые активные мамы и папы покажут сплоченность своей семьи, готовность представить творческие выступления и быть примером для подражания. Что готовит Фестиваль для родителей и детей? Читаем подробности в нашем материале

Ежегодно в Ярославской области проходит Фестиваль-форум молодых семей, который по традиции собирает самые активные и дружные семьи. Однако в этом году формат проведения такого крупного мероприятия изменится. Теперь бороться за победу будут не клубы, а сами семьи. Участниками Фестиваля станут молодые семьи муниципальных районов и городских округов области, принявшие участие в заочных этапах Областного конкурса молодых семей в 2019 году.

К участию допускаются: 

  • Молодые семьи, проживающие на территории Ярославской области. 
  • Возраст каждого из супругов в молодой семье не должен превышать 35 лет. 

Количество участников не ограничено!

Источник информации: https://molportal.ru/node/20463

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Совершеннолетние члены молодой семьи (мамы и папы) проходят регистрацию в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" и подать заявку на конкурс по ссылке. Срок подачи заявки для участия в конкурсе — до 1 марта 2019 года.
  • Отправить на адрес эл.почты организаторов необходимый перечень документов, конкурсные работы в срок, установленный  для каждого конкурса.

Результаты экспертной оценки каждого отдельного конкурсного испытания публикуются на Молодежном портале Ярославской области и доводятся до участников Конкурса.

Финал и задания к финальному этапу будут отправлены организаторами дополнительно. 

В рамках Областного фестиваля молодых семей запланированы следующие испытания:

  • Конкурс "Семейный альбом"

С 1 марта по 14 марта конкурсанты должны создать виртуальный семейный альбом. Что это такое? Это небольшая визитка или же представление членов семьи в формате презентации. Каждая семья должна представить только один Семейный альбом. 

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою работу до 14 марта на адрес эл.почты: sluzhba_mc@mail.ru в ГУ ЯО "ЯОМИЦ" с пометкой "Областной конкурс МС - "Семейный альбом".

  • Конкурс информационных постов "Лайфхаки молодых родителей"

С 1 по 24 марта для молодых родителей пройдет конкурс в социальной сети ВКонтакте или Instagram. Необходимо опубликовать на своей странице от одного до трех информационных постов, содержащих полезные советы, приемы, лайфхаки, касающиеся воспитания и развития детей. Публикации должны содержать позитивный взгляд на семью и воспитание детей. Запрещено использовать сцены насилия, игнорирования ребёнка, жестокого обращения с детьми, употребления алкоголя, использования ненормативной лексики.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в требуемой форме  не позднее 22 апреля на электронный адрес: sluzhba_mc@mail.ru с пометкой "Областной конкурс МС - "Лайфхаки молодых родителей".

  • Конкурс заметок "Мамино-папино счастье"

С 27 мая по 3 июня молодые мамы будут соревноваться в сети Интернет. Для участниц необходимо опубликовать на своей странице в ВКонтакте или Instagram заметку на тему: "Мамино-папино счастье". Конкурс приурочен к Международному дню защиты детей.

Для участия семья направляет заявку (согласно установленной форме) и конкурсную работу (ссылку на один информационный пост) не позднее 3 июня на электронный адрес: sluzhba_mc@mail.ru с пометкой "Областной конкурс МС - "Мамино-папино счастье".

  • Открытый фестиваль игр народов мира.

Испытание будет проходить в очном формате и потребует усилий от каждого представителя семьи. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку в организационный комитет на электронный адрес: sluzhba_mc@mail.ru с пометкой "Областной конкурс МС - "Фестиваль игр народов мира" не позднее 6 мая.

  • Конкурс видеороликов "Остров семейного счастья"

С 1 июля по 10 июля участникам необходимо подготовить экскурсию или представление любимого места семьи в своем муниципальном образовании или городе в формате видеоролика.

Для участия в конкурсе семья направляет конкурсную работу (видеоролик) не позднее 10 июля 2019 года на электронный адрес: sluzhba_mc@mail.ru с пометкой "Областной конкурс МС - "Остров семейного счастья".

Подробности и критерии оценки в Положении

Прикрепленные файлы: