Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 19"

Опубликовано 13 февраля 2019

С 1 по 13 февраля в Ярославле состоится региональный отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 19"!

В прошлом году Чемпионат объединил 90 городов 26 регионов России. Но в 2019 география проекта распространилась на 41 регион страны и превысит количество участников в 100 000 человек. Организаторы Чемпионата ставят перед собой амбициозную задачу: помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты. 

Особенностью нового сезона станет образовательный модуль, который будет разработан совместно с филологическим факультетом МГУ. Пройдя региональные отборочные игры и один из двух полуфиналов, лучшие юные чтецы получат приглашение стать участниками главного события чемпионата — традиционного супер-финала в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

В "Страницу 19" приглашаются ученики школ и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет. Участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии.  

Чтобы принять участие, нужно обратиться к руководству учебного заведения, в котором обучается школьник. Участие бесплатное и добровольное!

Партнёры проекта: 

  • Школа-студия МХАТ.
  • Филологический факультет МГУ.

Региональный представитель Чемпионата в Ярославской области – 
Абросимова Наталия Владимировна, 
заместитель директора Областной библиотеки имени Н.А. Некрасова,

Телефон: 8(4852)23-12-06, 8-910-977-03-75
Электронная почта: abrosimova@rlib.yar.ru