Благотворительная акция Российского Союза Молодежи в Ярославле

Опубликовано 23 января 2019

21 января в Ярославле состоялась благотворительная акция Российского Союза Молодежи. Акция была посвящена памяти воспитанника, игрока и капитана ярославского хоккейного клуба Ивана Ткаченко. Подробности в нашем материале!

Тысячи ярославцев каждый день следят за достижениями ХК "Локомотив". Однако, многие даже и не догадываются, что воспитанники клуба уделяют большое внимание благотворительности! 

До трагической гибели команды, ее капитан, великолепный спортсмен Иван Ткаченко принимал участие в многочисленных акциях и благотворительных сборах. В этом году благотворительная акция вновь состоялась, но уже была посвящена самому Ивану. 

21 января Российский Союз Молодежи пригласил спортсменов посетить детский дом и подарить хорошее настроение малышам. На этот раз гостями мероприятия стали Рушан Рафиков, Павел Красковский, Егор Коршков и Даниил Апальков, которые посетили детский дом «Солнечный».

В рамках встречи юные воспитанники смогли получить ответы на такие вопросы, как: 

  • как стать хоккеистом? 
  • какой рацион питания у игроков перед матчем? 
  • сложно ли играть на "канадских" площадках?

Хоккеисты смогли ответить на каждый вопрос малышей и поделиться своими историями из спортивной жизни. Для того, чтобы оставить в сердце у ребят память о встрече, молодые люди подарили детскому дому книги из серии "Жизнь замечательных людей", где были подобраны выпуски о Всеволоде Боброве, Аркадии Чернышёве, Анатолии Тарасове и Валерии Харламове.

Встреча не могла обойтись и без настольного хоккея! 

Павел Красковский и Рушан Рафиков показали мастер-класс по владению шайбой, пусть и в настольном варианте. По итогам вечера каждый гость смог сделать памятное фото и получить карточку с автографом любимого хоккеиста.