Социальный городской проект #ДЕМИДНЕДЫМИТ

Опубликовано 14 января 2019

Недавно в Ярославле стартовал социальный некоммерческий молодежный проект студентов ЯрГУ им.П.Г. Демидова #ДЕМИДНЕДЫМИТ. Активная молодежь Ярославля призывает всех желающих присоединиться и вести здоровый образ жизни! В нашем материале мы расскажем подробности.

#ДЕМИДНЕДЫМИТ - социальный городской проект активной молодежи, особенностью которого  является то, что студенты ЯрГУ призывают всех желающих задуматься и рассказать, почему вредная привычка не коснулась многих, как перестать дымить на каждом углу и не загрязнять улицы города.

Благодаря инициативе создателей проекта. неравнодушная молодежь города всколыхнёт аудиторию классных, волевых и сильных духом людей, которые оставили сигареты в магазинах и обратили внимание на свое здоровье и здоровье близких.

Популярность движения с каждым днём набирает обороты!

Теперь его последователями являются не только студенты ЯрГУ, но и те, кому не безразличен вопрос здорового образа жизни. Демидовский университет стал лишь отправной точкой. Теперь организаторы выходят на городской, областной, и даже федеральный уровень!

Это не просто профилактическая программа, #ДЕМИДНЕДЫМИТ - новый инструмент в борьбе с глобальной проблемой. Молодое поколение может выражать свою точку зрения, поддерживать активный ритм жизни и проявлять творческие способности. 

Что предлагает #ДЕМИДНЕДЫМИТ?

Теперь можно легко рассказать о своих увлечениях и достижениях, подавать пример другим и тратить энергию на гораздо более интересные вещи, чем курение! Как можно легко об этом рассказать? Да просто! Например, в прошлом году активная студенческая молодежь смогла запустить видео челлендж для подписчиков самых популярных социальных сетей. Он встретил активную поддержку не только со стороны СМИ, но и от ректора ЯрГУ А.И. Русаков и представителей власти города.

В этом году челледж продолжается, и на этот раз он приурочен к Международному дню отказа от курения и продлится до 4 февраля - Всемирного дня борьбы против рака.

Правила участия просты: 

  • придумай свой способ борьбы с курением;
  • сними видео и выложи в Instagram или ВК с хэштегами #давайбросай#незатягивай;
  • передай эстафету двум друзьям в комментариях;

Если хочешь изменить мир - начни с себя. Мы начали, очередь за тобой!

Почему так важно быть частью команды #ДЕМИТНЕДЫМИТ?

Любой участник акции сможет найти особое занятие по душе: 

  • принимать участие в организации мероприятий и акций,
  • запускать в Интернет видеоролики и смонтированное видео о проекте и своём участии в движении,
  • создавать общий дизайн #ДЕМИДНЕДЫМИТ,
  • вести общение с участниками в соц.сетях, привлекать внимание новых участников и общаться с партнёрами проекта.

За активную работe организаторы дарят памятные призы и подарки!

Если нужны подробности, то обращайтесь в официальную группу проектапишите создателю группы и обязательно поделитесь новостью с друзьями!