Музыкальное новогоднее путешествие для пожилых людей Туношенского пансионата

Опубликовано 5 января 2019

5 января пожилые люди Туношенского пансионата отправились в музыкальное новогоднее путешествие вместе с участниками концертной программы "Дари тепло".

Новый год и Рождество – это атмосфера волнений, пряных фантазий и потаенных чудес! Это праздники с ощущением терпкого аромата мандаринов, ностальгического запаха хвои, сияния цветных огней: карусели шаров и гирлянд… Но прежде всего – это время семейной магии, волшебства и любви! Благодаря вниманию и теплу друг к другу поднимается настроение и в дом приходит настоящая сказка.

5 января члены клуба "Молодая семья" центра "Молодость", вокалистка Наталья Цветкова, музыкальный коллектив Джаз центра и школа национального и эстрадного танца "Angels Dance" делились с бабушками и дедушками своими яркими выступлениями и праздничным настроением в рамках программы "Дари тепло". 

К слову сказать, новогодние концерты для Туношенского пансионата ветеранов войны и труда стали доброй традицией и прошли уже в четвертый раз.

В уютном зале пансионата собрались более 80 ветеранов для того, чтобы насладиться любимыми мелодиями, танцевальными, гимнастическими номерами и стихами, прочитанными самыми юными участниками концерта.

Над созданием праздничного настроения трудились не только артисты – участники нашего концерта, но и труженики невидимого фронта – десятки волонтеров и просто отзывчивые ярославцы! Благодаря их совместным усилиям, в рамках добровольческой акции "Порадуем одиноких бабушек и дедушек" фонда "Старость в радость" , были подготовлены адресные подарки и поздравления для 255 человек, проживающих в пансионате. Всех-всех, даже тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, ожидали приятные сюрпризы!

"Очень рады возможности поучаствовать в праздничном концерте! –делится своими впечатлениями Наталия Селина, участница клуба" Молодая семья" . - Всегда приятно дарить людям положительные эмоции, особенно к Новому году" .

Юлия Кулакова, активная слингомама клуба: "Давайте чаще дарить радость старикам. Тем более сделать это совсем несложно, ведь главная их потребность - немного внимания" .

Большую благодарность организаторы концерта выражают друзьям и партнерам:

  • музыкантам Джазового центра и лично Станиславу Майнугину,
  • вокалистке Наталье Цветковой,
  • школе национального и эстрадного танца "Angels Dance" и Ольге Кулибиной.

Организатор мероприятия - центр "Молодость".
Куратор – Марина Филаретова.

Контактная информация:
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".