Новогодние утренники для участников клуба "Молодая семья"

Опубликовано 25 декабря 2018

Чередой новогодних утренников был отмечен конец декабря в клубе "Молодая семья".

Предновогодние утренники уже вовсю радуют взрослых и детей! Участники клуба "Молодая семья" не остались в стороне и приняли участие в череде новогодних ёлок. Так для малышей полутора-двух лет было проведено два утренника: "Новогодняя сказка" и программа "Новогодние приключения зверят". 

Мероприятия были организованы на базе п/к "Юность" и п/к "Тема".

Но и это еще не всё! 

Для детей старше 2 лет в ДК "Строитель" прошел интерактивный спектакль "В гостях у госпожи Метелицы". На праздник к малышам пришла Снегурочка. Она познакомила их с ёлочкой, поиграла с огоньками, устроила праздничный хоровод и рассказала кукольную сказку Мышку, Зайчика и Лисичку. Но вдруг герои истории ожили и решили присоединиться к ребятам! Мышка угостила ребят сыром, Зайчик – морковкой, а Лисичка поиграла с участниками утренника в снежки. Малыши исполнили в подарок мамам танцы "Кружись" и "Мы в ладоши хлопать любим", которые разучивали в течение года, а Снегурочка угостила их соком и печеньем.

Во время спектакля "В гостях у госпожи Метелицы" участники клуба "Молодая семья" и их дети не только посмотрели театрализованную версию известной сказки братьев Гримм, но и поучаствовали в мастер-классах "Карамельные яблочки", поиграли в снежки с госпожой Метелицей и в пирожки с Печкой.  

Большую помощь в организации и проведении праздничной программы оказали партнёры: "Яблоки в карамели, фрукты в шоколаде, Ярославль" и "Сладкая свинка".

После сказки участников мероприятия ждала зажигательная дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подарком от партнера - трио "Angels Dance" Ярославского государственного медицинского университета - стал номер с мерцающими крыльями "Новогоднее волшебство".

Анастасия Блузман: "Спасибо огромное за утренник! Дети получили уйму положительных эмоций от праздника, от сказки. Мой ребенок впервые познакомился со Снегурочкой, мы прониклись праздничной атмосферой. Помимо танцев и игр, нас угостили морковкой и сыром и детки попили сок с печеньем. Спасибо большое Снегурочке, которая вкладывает частичку своей души в общение с нашими малышами!"

Марина Панфилова: "Спасибо большое за утренник! Все дети были в восторге, а в сказке заинтересованы, слушали внимательно! Ещё раз спасибо!"

Екатерина Татаринова: "Утренник был замечательный! Ребенок доволен! Как всегда, работа организаторов клуба "Молодая семья" была на высоте. Была не просто показана сказка, было взаимодействие детей и самих героев сказки. Замечательная атмосфера и положительные эмоции, в конце детишки получили сок с печеньками и баранками и подарок от Снегурочки. Спасибо за то, что Вы есть! Каждый раз все делается с любовью!"

Дмитрий Блузман: "Большое спасибо за утренник, интересные мастер классы, веселые танцы у ёлки, все герои сказки очень позитивные, веселые!"

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Анна Анатольевна Лебедкина, специалист по социальной работе с молодежью центра "Молодость".