Городская комплексная профилактическая программа "Спорт - как образ жизни"

Опубликовано 12 декабря 2018

13 и 20 декабря на базе стадиона "Шинник" и Легкоатлетического манежа "Ярославль" пройдёт городская комплексная профилактическая программа "Спорт – как образ в жизни".

Профилактическая программа "Спорт как образ жизни" проводится сотрудниками Ярославского городского молодежного центра не первый год. 

Её задачами остаются не только привлечение внимания и популяризация спорта среди молодежи, но и пропаганда здорового образа жизни.

В этом году организаторы пригласили учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования города Ярославля.

Программа мероприятия будет насыщенной и позволит участникам познакомиться с такими новыми спортивными направлениями, как: хвост дракона, лапта, классик, крестики-нолики, гандобаскет.

На первой встрече молодежь познакомится с направлениями "Хвост дракона" и Лапта.

 "Хвост дракона" - это игра, в рамках которой одна команда должна выбить игроков из другой команды и уложиться за самое короткое время!

Ярославская лапта - традиционная игра, которая вот уже несколько лет лидирует среди основного развлечения молодежи города. Её суть заключается в том, что для победы игроки должны ударить битой по мячу и максимально быстро пробежать от одной точки поля до другой. 

А 20 декабря организаторы подготовили альтернативные игры: "классик", гандобаскет и "крестики-нолики".

Классик - командная спортивная игра на площадке, покрытой плиткой. Участники двух команд поочерёдно пускают по плитке специальные снаряды ("шайбы") в сторону размеченной на плитке мишени ("дома").

Крестики-нолики - логическая игра между двумя противниками на квадратном поле 5 на 5 клеток. Один из игроков играет "крестиками", второй — "ноликами". Игроки по очереди ставят на свободные клетки поля знаки (один всегда крестики, другой всегда нолики). Первый, выстроивший в ряд 5 своих фигур по вертикали, горизонтали или диагонали, выигрывает. Первый ход делает игрок, ставящий крестики.

Гандобаскет – Альтернатива баскетболу игра и проводится на небольшой площадке с "живыми кольцами" - игроками, которые самостоятельно держат кольца в руках. Задача команд закинуть как можно больше мячей в "живое" кольцо.

Мы хотим пожелать участникам удачи и долгожданной победы! 

Партнеры мероприятия: 

  • Легкоатлетический манеж "Ярославль", 
  • Управление по физической культуре и спорту, молодёжный совет города Ярославля, 
  • Спорт-объединение "ЯГПУ СПОРТ".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства), 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru