Лучшие студенты-номинанты премии "Российская студенческая весна"

Опубликовано 11 декабря 2018

Вчера в Ярославле были объявлены самые талантливые студенты-номинанты национальной премии поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна".

Российская студенческая весна – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества.

Проект объединил ряд творческих конкурсов и фестивалей и призван оказать адресную поддержку самым успешным студентам России в области науки, творчества, общественной деятельности, журналистики, добровольчества и спорта. 

Обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет будут бороться за общественное признание и призовой фонд – 10 450 000 рублей.

Ярославские студенты не остались в стороне и вступили в борьбу за право получить первое место! 

Организаторами регионального конкурса были отобраны самые талантливые студенты, которые приняли участие в огромном количестве конкурсов и одержали немало побед.

Список наших побед в национальной премии "Российская Студенческая весна":

1. "Научное творчество"

  • Полина Ганичева — специальный приз в номинации "Журналист года".
  • Елизавета Мавричева — лауреат в номинации "Гран-при".

(Российская национальная премия "Студент года – 2018" образовательных организаций высшего образования, 21-24 ноября, г. Казань)

2. "Видео и журналистика"

  • Сергей Сажин — лауреат в номинации "Фоторепортаж".

(Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна", 26-29 ноября, г. Москва

3. "Музыкальное"

  • Аргам Хачатрян (ЯГТУ) — участник очного этапа, финалист, лауреат премии

(Национальный музыкальный студенческий проект "Универвидение", 17-21 ноября, г. Сыктывкар)

4. "Танцевальное"

  • Птички76 (сборная вузов) — лауреат премии.
  • Подвал76 — лауреат премии.
  • Анна Опарина (ЯГПУ) — лауреат премии.
  • Коллектив "Факулет" (ЯРГУ) — участники очного тура, финалисты, лауреаты премии.

(Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении», 29 ноября-2 декабря, г. Пермь)

5. Направление "Оригинальный жанр".

  • Сборная ЯРГУ и ЯГПУ - лауреат премии

(Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров "Этномода", 9-12 ноября, г. Майкоп).

6. "Театральное".

  • Елизавета Мавричева (ЯрГУ) — лауреат премии
  • Анастасия Ножнина (ЯГПУ) — лауреат премии

(Всероссийский студенческий театральный проект "Феникс", 26-29 октября, г. Ставрополь).

7. "Спортивное творчество".

  • Freedom ( ЯрГУ им.П.Г. Демидова) — лауреат премии (2 место).

(Всероссийский фестиваль-конкурс "Студенческая чир данс шоу лига", 11 ноября, г. Ярославль).

8. "Культурное волонтёрство".

  • Анастасия Жаворонкова (ЯГМУ) — участница очного этапа, финалистка (топ-12)
  • Екатерина Септон (ЯрГУ) — участница очного этапа.

(Национальный конкурс таланта "Краса студенчества России", с 18 ноября по 23 ноября, г. Казань)

В финал выйдут всего лишь 50 человек. Лучшие из лучших  станут обладателями премии поддержки талантливой молодёжи.

Мы поздравляем каждого участника и желаем дальнейших побед!
Ярославль гордится своей молодежью!