Интерактивная игра "Сам себе адвокат"

Опубликовано 7 декабря 2018

11 декабря в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоится интерактивная игра по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат".

В этом году бороться за звание самых умных будут команды школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно они больше всех нуждаются в знании своих прав и обязанностей, несмотря на то, что с подростками всегда проводится индивидуальная профилактическая работа комиссиями по делам несовершеннолетних (в том числе и внутришкольными).

Сама игра представляет из себя подобие передачи "Своя игра". Её суть заключается в том, что участники разбиваются на команды и отвечают на особые, правовые вопросы. Организаторы подготовили для подростков вопросы на знания прав и обязанностей граждан, трудового законодательства и других интересных фактов и примеров из жизни, которые смогут помочь повысить правовую компетенцию школьников. 

Но "Сам себе адвокат" это не просто классические вопросы! Это еще и интересные задания, например, фото-вопросы, логические задачи,правовые ситуации из сказок и многое другое.

Мы желаем всем командам удачи и долгожданной победы!

Начало игры: в 14:00

Организаторами и разработчиками игры является муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»

Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства), 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru