Всероссийская студенческая олимпиада "Я - профессионал"!

Опубликовано 14 ноября 2018

До 22 ноября во всех регионах страны проходит регистрация на участие во Всероссийской студенческой олимпиаде "Я - профессионал". Почему стоит проверить свои силы и отправить заявку, читайте в нашем материале!

Олимпиада "Я - профессионал" - это не просто проверка знаний. Это настоящий социальный лифт для начинающих лидеров и профессионалов, который помогает построить карьеру и получить финансовую поддержку во время обучения. 

 В прошлом году до финала первой олимпиады дошли более 4800 человек из 431 вуза, а дипломантами стали 2030 человек. Победители получили в качестве призов денежные премии, льготы при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях России.

Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов нужно решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов.

"Я-профессионал" состоит из двух отборочных этапов: отборочный этап в режиме онлайн (с 24 ноября по 9 декабря) и заключительный (февраль 2019).

Для участников предлагается 54 направления, среди которых:менеджмент, медицинское дело, физика, право, экономика, социология и даже робототехника. Полный список направлений Олимпиады

Даты проведения заключительного этапа у некоторых направлений совпадают, поэтому, если вы решили выбрать сразу несколько направлений, стоит правильно оценить свои силы. Помимо выбора предмета, для участников подготовлена большая система подготовки. После регистрации, в личном кабинете студента будут находиться методические материалы и демонстрационные задания. Также преподаватели вузов-организаторов проведут серию вебинаров по каждому направлению. На вебинарах раскроют основные темы соревнований и разберут несколько примеров.

Площадками для тестировании станут крупные вузы городов России.

Кто же может стать участником Олимпиады?

Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Выпускники, получившие диплом не позднее четырех календарных лет до даты начала регистрации, также могут участвовать в олимпиаде.

Дипломанты олимпиады, в зависимости от результата, могут получить:

  • стажировку в крупной компании,
  • льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов,
  • денежную премию,
  • профиль в национальной базе "Я — профессионал", к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.

Регистрация участников завершится 22 ноября. Поспеши, ведь мест осталось не так много!

Регистрируйся по ссылке: https://clck.ru/EcbH6

Участие бесплатное для всех!

Организаторами олимпиады выступают: НИУ ВШЭ, МГУ, МФТИ, совместно с крупнейшими работодателями России: РСПП, Сбербанком, Яндексом, ВТБ, Трубной металлургической компанией и Группой Синара.