​В Ярославле прошел образовательный интенсив "Ценные Кадры"!

Опубликовано 6 ноября 2018

С 3 по 4 ноября на базе ЛОК "Сахареж" Ярославская организация Российского Союза Молодёжи провела образовательный интенсив для студентов "Ценные Кадры"!

На этот раз участниками встречи стали 44 студента Ярославской области. Для ребят были подготовлены образовательная и развлекательная программы, а также спортивные игры. Интенсив был разделен на три направления: творческо-организационное, волонтёрско-педагогическое и медиа.

У ЯООО РСМ достаточно много реализованных проектов, но ребята из творческо-организационного направления пришли к выводу, что нужно расширять горизонты. Поэтому, чтобы не стоять на месте, а двигаться дальше и развиваться, они придумали 6 новых проектов: 

  • "Широка душа", 
  • "ГорыПоКолено", 
  • "FriendRussia", 
  • "IT-Media",
  • "CrazyParty".
  • "От РСМ с любовью".

Совсем скоро все вышеперечисленные проекту будут воплощены в жизнь, и вы сможете более подробно познакомиться с каждым из них.

Для активной молодёжи города, которая посвящает все свое свободное время общественной деятельности, был разработан полезный интенсив - вертушка "ВзаимоВидео" для старшеклассников и мероприятие для студентов "Джуманджи". 

Что касается области медиа, то команда ребят рассмотрела теорию существования 6-и видов контента, благодаря которой социальные сети и личные страницы блогеров популярнеее день ото дня. На основе этой теории они создали новые рубрики и правильный контент для группы ЯООО РСМ в ВКонтакте.

В короткой, но максимально насыщенной программе ребята успели:

  • Проявить себя в творческих визитках "Широка душа", которые были приурочены к празднованию Дня народного единства.
  • Сыграть в деловую игру. В этот раз этой игрой стала "Башня", где участникам было необходимо найти все возможные и невозможные способы, чтобы построить башню с рост самого низкого участника команды, используя только бумагу, картон, ножницы и скотч. Сложность была в том, что макеты для создания башни придумывала команда соперников.
  • Проявить себя в спорте. Хорошим контрастом мероприятия «для мозгов» стала спортивная игра за корпусом. Здесь ребята поучаствовали в эстафете и сыграли в ринго на первенство нашего интенсива. Победила команда организаторов!

Следующий интенсив планируется в декабре!