"Осенняя КотоВасия"

Опубликовано 29 октября 2018

26 октября для воспитанников СРЦ "Медвежонок" состоялась конкурсно-игровая программа "Осенняя КотоВасия"!

Золотая осень закончилась, но так хочется продлить чудесные денечки! Именно поэтому ребята из социально-реабилитационного центра "Медвежонок"  собрались вместе, чтобы еще раз поиграть в осенние игры, спеть песни и рассказать стихи об осени. Помог им в этом кот Василий, который, как выяснилось, любит не только весну, но и осень тоже.

Разделившись по парам, ребята создали праздничные открытки из разноцветных листьев. Во время "Осенней дуэли"  ответили на вопросы об осени и узнали, почему листья верхушек деревьев опадают последними, какие птицы считаются лучшими предсказателями погоды и из какого растения делают мясо.

Добавил веселья и конкурс "Наоборот": ребятам предлагались слова наоборот, а они должны были назвать правильный вариант. И не каждый мог сразу догадаться, что "консеч" – это "чеснок", а "церуго" - "огурец".

Осенние эстафеты добавили мероприятию энергии и задора. Два дедки, две бабки, две внучки, две Жучки, две кошки и целая орава мышек наперегонки вытаскивали двух репок – любимая русская народная сказка про урожай и тут оказалась очень кстати. И у ребят была возможность себя почувствовать в роли урожая: они должны были залезть в мешок и наперегонки допрыгать в нем до конца "грядки", а потом вернуться обратно. Вспомнили и игру в резинку, которая на этот раз стала "корзиной", из которой по команде следовало "убежать", вовремя высунув ногу.

Театральное мастерство ребята продемонстрировали не только прочтя стихи и спев песни про осень, но и представив на суд зрителей "Театр осенних миниатюр". Так, были поставлены сценки: "Как хомяк собирает запасы на зиму" и "Еж накалывает на иголки грибы и яблоки".

Завершила мероприятие "Осенняя дискотека"!

Муниципальноеучреждениесоциальногообслуживанияподростковимолодежи «Ярославскийгородскойподростковыйцентр «Молодость»
Адрес: 150047, городЯрославль, ул. Добрынина, 25г
Контактный телефон: (4852) 73-40-47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодёжью.
Эл. почта:centr_molodost@mail.ru