​Профориентационные экскурсии клуба «Вектор»

Опубликовано 17 октября 2018

Не всем подросткам удается легко выбрать свой правильный путь и определиться с будущей профессией. Но если профориентация пугает подростков скучными занятиями и тяжелыми лекциями, то Ярославский городской молодёжный центр предлагает окунуться в мир увлекательных экскурсий на крупные предприятия и иные организации нашего города.

3 октября в подростковом клубе "Ровесник" дан старт ежегодному профориентационному клубу "Вектор"! Ребята с большим удовольствием изучают черты своего характера, составляют бизнес-планы, знакомятся и общаются. Пришло время для следующего немаловажного этапа на пути выбора будущей профессии – профориентационные экскурсии на предприятия и крупные организации города Ярославля.

На занятиях подростки учатся классифицировать профессии, узнавать при каких условиях (противопоказания или же требования) профессия может быть доступна. Участники узнают о различиях специальностей и должностей, смогут разобраться в своих интересах и склонностях.

Одна из таких экскурсии состоится 17 октября. Школьников встретит музей Ярославского шинного завода. Сотрудники ЯШЗ не только проведут ребят по основным цехам, но и познакомят с историей создания одного из самых крупных предприятий города, участники клуба смогут понаблюдать за процессом производства шин, послушать рассказ о тонкостях работ, о химических технологиях и компьютерном моделировании, которое так необходимо в функционировании завода.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс:
(4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства),
73-67-51, 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru