"Школа жизнесбережения: правила поведения в толпе"

Опубликовано 3 октября 2018

2 октября в МОУ средней школе №83 состоялось психолого – педагогическое занятие для учащихся "Школа жизнесбережения: правила поведения в толпе".

Целью занятия стало разъяснение подросткам факта существования опасностей, связанных с нахождением на массовых мероприятиях, а также правил поведения в толпе при возникновении экстремальных ситуаций.

Ребята познакомились с понятием толпы, видами массовых мероприятий, а также стали участниками небольшого командного соревнования, в котором три команды оценивали по семибальной шкале уровень безопасности предложенного их вниманию мероприятия. Все команды успешно справились с заданием.

Особенно понравились участникам занятия ролики о массовых мероприятиях, проводимых в г.Ярославе: "Масленица", акция "Бессмертный полк", велопробег "Бегом по "Золотому кольцу". Дети приводили много примеров участия в подобных мероприятиях из своей жизни.

В заключительной части занятия ребята стали участниками мини-викторины, целью которой была проверка и закрепление полученных на занятии знаний.

Организатором мероприятия является центр «Молодость» при участии специалиста отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Фрунзенского района города Ярославля.Контактная информация: 72-31-61 - Резвых Мария Николаевна, педагог-психолог центра "Молодость".