Мастер-класс по искусству флористики в рамках программы "Мы понимаем друг друга"

Опубликовано 14 сентября 2018

13 сентября для воспитанников Ярославской школы-интерната №7 состоялся мастер-класс по искусству флористики.

Мастер-класс был организован, благодаря волонтёрам добровольческого отряда "Это просто" Волонтерского корпуса Ярославля совместно с волонтёрами компании "Газпромнефть- Центр".

Вместе с ребятами создавали шедевры не только добровольцы, но и специально приглашенный флорист - Юлия Прокофьева. Она научила выпускников правилам построения композиции из цветов и фруктов, показала на примере, как обыкновенную тыкву можно использовать в качестве основы для необычного арт-объекта и раскрыла несколько секретов включения в цветочные букеты плодов и ягод.

Ребята с необыкновенным азартом подошли к изготовлению композиций, даже молодые люди не остались в стороне! Все в один голос сказали, что получившиеся цветочные шедевры подарят своим мамам. 

Волонтеры, помогающие ребятам составлять букеты, остались довольны дружественной атмосферой и возможностью найти общий язык с воспитанниками интерната. 

Проект реализуется при поддержке центра "Молодость", управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и компании ООО "Газпромнефть-ЦЕНТР".