III Областная профилактическая акция "День знаний о здоровье"

Опубликовано 11 сентября 2018

На прошлой неделе жители и гости города смогли принять участие в Областной профилактической акции "День знаний о здоровье".

Здоровье нации является одним из главнейших показателей ее благополучия! Поэтому очень важно особое внимание уделять своему самочувствию и  укреплению здоровья у близких и родных. Особенно это касается совсем еще маленьких детей. Необходимо правильно организовать широкодоступную профилактическую и воспитательно-образовательную работу с детьми в данном направлении.

 9 сентября в ТРЦ "РИО- опт" прошла акция "День знаний о здоровье", в рамках которой более 1000 посетителей торгового центра узнали много нового о том, как можно вести правильный и здоровый образ жизни, беречь свой организм и избежать риска получения различных заболеваний. 

Ну а для детей были подготовлены особые  мастер-классы:

  • "Тайны моего внутреннего мира",
  • "Секреты правильного питания",
  • "Основы первой помощи",

Вместе с родителями они участвовали в викторине о здоровом образе жизни и пытались самостоятельно обследовать зрение не только у мам и пап, но и у всех желающих. 

В акции приняли участие более 20-ти волонтёров ОО "ВМЦ ЯГМУ", волонтёров-медиков регионального отделения ЯО и школьники отряда "Хочу быть врачом" при Волонтёрском медицинском центре.

Акцию поддержали и творческие коллективы г. Ярославля! 

Талантливые гости мероприятия показали свои лучшие номера в концертной программе "Искусство быть здоровым", продемонстрировав хорошую физическую подготовку и, безусловно, талант. Именно поэтому для детей был организован и проведён танцевальный мастер-класс "Утренняя зарядка" в рамках проекта "ЗОЖ-party".

Кто же стал участником яркого шоу? 

Организаторы выражают огромную благодарность за отклик, большую помощь и отличную работу следующие коллективы: (Команда "X-team", Школа национального и эстрадного танца "Angels Dance", коллектив "DartV", детский коллектив "Бирюза", студия индийского танца "Прия", Детский театр танца "Zадоринка", волонтёрский отряд "Стрижи", студия современного танца "Синерджи")

ОО "ВМЦ ЯГМУ" надеется, что все участники "Дня знаний о здоровье" узнали много нового о сохранении и укреплении своего здоровья и получили заряд хорошего настроения на весь учебный год!

Организатор: Общественная организация "Волонтёрский медицинский центр ЯГМУ" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, ТРЦ "РИО" и ВОД "Волонтёры-медики".