​Образовательный интенсив "Социальный инженер" состоялся!

Опубликовано 20 августа 2018

8 часов мозгового штурма! Вчера Молодежный Совет города Ярославля провел для старшеклассников настоящую образовательную прогулку.

19 августа Молодежный Совет города Ярославля провел для старшеклассников настоящую образовательную прогулку. Путешествуя по главным улицам города, ребята прошли экспресс-курс по социальному проектированию, познакомились с техниками и инструментами PR, фандрайзинга и работы с волонтерами. 

На протяжении всего пути активисты делали остановки, где знакомились, общались и получали порцию новых знаний. Самой яркой оказалась остановка на Колесе обозрения. На высоте 65-ти метров лучшие представители своих направлений рассказали ребятам о PR и работе со СМИ, как правильно работать с волонтерами и о том, как найти партнеров для своего мероприятия. 

Уже после, в парке Тысячелетия, активисты узнали как правильно фотографировать на телефон, как вести первые 5 минут на переговорах и что такое сторителлинг. 

В ходе курса социальные инженеры прямо на месте разработали идеи социальных мини-проектов, лучшие из которых получили приглашение в программу Молодежного Совета города Ярославля. 

Что лучше благоустройство заброшенных территорий, новое арт-пространство или поддержка уличных музыкантов? 

Об этом и многом другом будущим социальным инженерам еще предстоит поговорить, для того, чтобы воплотить все задуманные планы в жизнь.

Проект организован Молодежным Советом города Ярославля при поддержке центра "Молодость".