Тренинг-семинар "Как права человека связаны со стремянкой?"

Опубликовано 20 августа 2018

18 августа в рамках смены Лагеря молодёжного актива "Версия" состоялся тренинг-семинар "Как права человека связаны со стремянкой?".

Семинар для студентов провела Ксения Яснова - специалист по работе с молодёжью Центра "Молодость", руководитель волонтёрского корпуса Ярославля.

Вместе со спикером участники смогли:

  • Изучить теоретические вопросы, связанные с правами человека, в частности подробно разобрали при помощи "Теории лестницы" Роджера Харта понятие "молодёжного участия" - право молодых людей быть включёнными в общественную жизнь и право демократичными методами влиять на управление страной;
  • Подтвердить на практике, как важно вносить свой вклад в общее дело, уметь слышать и слушать друг друга, принимать решения сообща.
  • Познакомиться с механизмом разбора собственных целей при помощи "Круга Уолта Диснея" с разных сторон - мечтателя, реалиста и критика.

Подобный тренинг-семинар состоялся также 11 августа в лагере молодёжного актива "ДНК. Даёшь новую команду".

Ксения надеется, что все участники обязательно продолжат применять полученные знания в дальнейшем, и, возможно, благодаря сделанным выводам в ходе выполнения заданий вдохновятся на новые молодёжные инициативы.

#Молодежь76 #МолодежьЯрославля #яволонтирую #ЛагерьВерсия2018 #ЛагерьВерсияРыбинск  #ЯрДНК #ЦентрМолодость #ЦентрМаксимум