Мастер-класс на высоте в Ярославле

Опубликовано 19 августа 2018

На Колесе Обозрения "Золотое Кольцо" в Ярославле впервые пройдет серия мастер-классов для школьников и студентов.

Занятия в необычном формате проводятся в рамках образовательного интенсива "Социальный инженер", который пройдет в городе 19 августа. 

Его организатором выступил Молодежный Совет города Ярославля при поддержке центра "Молодость". На интенсив попадут активные старшеклассники и первокурсники, которые мечтают реализовать собственный общественно значимый проект. 

Предполагается, что для участников будет выделено 3 кабинки, где за полный круг на Колесе им будет рассказано об инструментах и кейсах из сферы PR, работы с волонтерами и фандрайзинга.

"Это эксперимент и для участников, и для экспертов, которые будут вести мастер-классы, – отмечают организаторы интенсива. – Круг на Колесе длится примерно 6 минут, и за это время нужно выдать действительно полезную информацию "без воды". Для ребят это будет проверка на сосредоточенность, ведь в кабинке нужно будет слушать лектора, а не отвлекаться на красоту вокруг и внизу".

Колесо Обозрения выбрано местом проведения мастер-классов не случайно – это новый уникальный объект и аттракцион, который за несколько месяцев стал популярным у ярославцев и туристов. А программа интенсива как раз и построена в формате прогулки по главным современным локациям города. Участники прослушают лекции в Подзеленье, пройдутся по улице Свободы, побывают в Парке Тысячелетия. 

Итогом семинаров и мозговых штурмов станут разработанные мини-проекты, лучшие из которых получат поддержку Молодежного Совета города Ярославля.

Стать участником интенсива может любой молодой человек в возрасте от 15 до 19 лет – старшеклассник или выпускник школы. 

В проект попадут 12 человек, прошедших отбор на основе анкеты. 

Её необходимо заполнить на сайте организаторов: http://msyaroslavl.ru/news/intensiv до 15 августа. 

Вопросы по участию можно задать по телефону 8 (915) 981-1600 и e-mail: msyaroslavl@yandex.ru.

Контактная информация для СМИ:8 (915) 981-600 – Сергей Павлов, директор ЯГМОО "Молодежный Совет города Ярославля"
8 (905) 638-57-86 – Екатерина Пискунова, PR-директор ЯГМОО "Молодежный Совет города Ярославля"