Всероссийский форум молодых семей в Ярославской области

Опубликовано 16 июля 2018

14 июля в Ярославской области завершился Всероссийский форум молодых семей 2018.

Эти дни были невероятно насыщены событиями!  

Как и всегда в таких случаях, кажется, что шесть дней пролетели незаметно. Но, когда семьи возвращаются домой, испытывают ощущение, будто прошел как минимум месяц.

Участники клуба "Молодая семья" центра "Молодость", как и все форумчане, узнали о государственных программах поддержки молодых семей, о сообществах отцов, научились правильно решать проблемы своих детей и строить счастливую семейную жизнь своими руками. 

В рамках фестиваля каждый участник смог задать вопросы диетологам, психологам, блогерам и даже космонавту. 

И, конечно, все общались: знакомились, делились своими наработками, перенимали опыт, фотографировались и смеялись! 

Родители и дети клуба внесли свою маленькую лепту в программу форума, проведя игру-квест "Сказки земли Ярославской" и мастер-класс "Портрет папы".

В рамках форума прошла творческая встреча с продюсером, актером и телеведущим Александром Ковтунцом. Началась она с просмотра видеоклипа "Наша любовь" и поздравления участников клуба "Молодая семья" с победой в конкурсе любительских видеороликов "Один настоящий день" XIII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи"2018 года.

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов 24 инициативы его участников получили финансовую поддержку от 100000 до 300000 рублей! Среди победителей - Селина Наталия с проектом "Объединение "Слингомамы". Проект был одобрен и поддержан грантом в 200 000 рублей.

Форум молодых семей проводится уже в четвертый раз, и в следующем году у вас тоже может быть шанс окунуться в эту непередаваемую атмосферу, став участником пятого Всероссийского форума молодых семей!

Слова благодарности за организацию и проведение форума выражаем Федеральному агентству по делам молодежи. Именно они собрали в Парк-отеле "Ярославль" 170 семей из 62 регионов России, подготовили программу из более 50 мастер-классов, семинаров, тренингов, дискуссий и лекций для взрослых и детей.

Соорганизатором мероприятия выступило Правительство Ярославской области.

Автор текста – Наталия Селина.

Больше фотографий в группе 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru