Стартовала II смена молодежного трудового движения "ЯрОтряд"

Опубликовано 10 июля 2018

10 июля в ДК им.Добрынина состоялась торжественная церемония открытия II смены молодежного трудового движения "ЯрОтряд"!

Трудовая занятость школьников - это основа трудового воспитания, возможность самореализации, самовыражения и самоутверждения личности, средство устойчивости, социальной самозащиты и адаптации человека в современных условиях.

Процесс трудоустройства и профориентации подростков становится популярнее с наступлением летних каникул. Многие школьники на лето остаются в городе, находясь без контроля взрослых, при этом большая часть молодежи в возрасте от 14 до 18 лет не против зарабатывать самостоятельно, совмещая работу и учебу. 

Мы видим необходимость направить способности и энергию ребят в созидательное русло. Поэтому с июня 2018 года на территории города Ярославля осуществляет свою работу молодежное трудовое движение "ЯрОтряд"!

Сотни молодых и инициативных ребят в начале летних каникул смогли внести свой вклад в развитие городской среды и помочь родному городу стать чистым и комфортным.  В течение первой смены трудовые отряда смогли получить место работы, посетить профориентационные экскурсии на предприятия и заводы города, принять участие в различных тренингах и играх. 

А 10 июля, в ДК им. Добрынина, управление по молодежной политике мэрии города Ярославля совместно с сотрудниками Ярославского городского молодежного центра  торжественно открыли II смену молодежного трудового движения "ЯрОтряд"!

Встретить новичков молодежного движения и сказать важные напутственные слова был приглашен заместитель мэра города Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Аксютенко Алексей Николаевич:

"Ребята! Только от наших усилий зависит чистота и комфортная жизнь в городе. Я надеюсь, что проект "ЯрОтряд" будет набирать обороты, и мы вновь встретимся с вами в 3-ем сезоне молодежного движения. Станем надежной командой - друзьями мэрии города Ярославля!"

Завтра отряды начнут свою работу во всех районах города! 

Ровно в 07:00 бригады ребят выйдут на работу в каждом районе города. Но кроме работы участников проекта ждут экскурсии на предприятии города и развлекательная программа.

Лучшим участникам по итогам летней кампании будут предоставлены во внеочередном порядке места для трудоустройства в течение учебного периода, а также участники "ЯрОтряда" будут приглашаться на мероприятия отрасли "Молодежная политика" и города, как в качестве зрителей, так и в качестве участников.

В "ЯрОтряде" скучать точно не придется!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс:
(4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства),
73-67-51, 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru