​В День молодежи подводят итоги начала работы трудовых бригад

Опубликовано 28 июня 2018

Ежегодно во время летних каникул ярославским подросткам предоставляется возможность не только весело отдохнуть, но и приобрести первый трудовой опыт, получить первую зарплату.

Всего за это лето будет трудоустроено более 750 человек.Основные виды работ, выполняемые в летнее время подростками – работы по благоустройству города (обустройство клумб, прогребание газонов, поливка цветов и пр.). Особое внимание в трудоустройстве уделяется находящимся в трудной жизненной ситуации подростков.

27 июня в День Молодежи свою очередную смену заканчивает лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей "Профи".

Эту смену "ПРОФИ" можно назвать уникальной, ведь в ней был дан старт летней трудовой кампании "ЯрОтряд" и новому трудовому движению!

Всего в трудовых отрядах в июне работали 205 подростков, которые были объединены в 14 отрядов и базировались в муниципальных учреждениях - в школах и молодёжных центрах по всему городу.

Помимо работы в течение смены ребята приняли участие в разных межотрядных мероприятиях:

  • Визитки отрядов "Гагарин сказал "Поехали!";
  • Конкурс на оформление отрядного уголка;
  • Спортивная программа "От Меркурия до Плутона";
  • Видео-конкурс "Один день из жизни третьей планеты";
  • Закрытие смены – "Рождение сверхновых звёзд".

Участники проявили себя достойно и за первое место в отрядном рейтинге разразилась нешуточная борьба! 

Кто же выиграл смену?

Третье место заняла команда 2Андромеда" (школа № 23). Второе место разделили команды "Лунтики" (школа № 9) и "Спектр" (школа № 21). А победу одержала команда "Звезда в шоке" (школа № 69).

Больше фотографий в галерее:

Организаторами лагеря является центр "Молодость" и центр "Красный Перевал - 1" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.