В Ярославле состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации

Опубликовано 13 июня 2018

12 июня в Большом зале мэрии города Ярославля состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации юным ярославцам!

Ежегодно, 12 июня все жители нашей страны встречают День России! 

Это особый праздник, посвященный подписанию Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В тяжелые годы, после распада Советского Союза, Декларация означала рождение нового государства с одинаковыми возможностями и правами для каждого человека.

В честь такого важного события, в Ярославле состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам Российской Федерации. 

Паспорт открывает для каждого из нас новые горизонты, а еще сопровождает в самые важные периоды нашей жизни. Поэтому сегодня более 30 юных ярославцев с волнением и особым трепетом получали свой первый удостоверяющий документ. 

Сказать напутственные слова были приглашены первые лица Ярославля: 

  • Заместитель мэра города Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Алексей Николаевич Аксютенко.
  • Заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области, полковник полиции Наталья Анатольевна Ковалева.
  • Председатель муниципалитета города Ярославля Артур Евгеньевич Ефремов.
  • Герой Российской Федерации, Советнику губернатора Ярославской области по военно-патриотической работе Михаил Васильевич Ланцев.

Поздравить ребят с таким важным моментом пришли близкие и родные, а также творческие коллективы и вокальные исполнители Ярославля.

Мы надеемся, что сегодняшний день останется в памяти каждого участника церемонии и даст повод еще не раз вспомнить эту атмосферу праздника!

Организатором мероприятия выступил Ярославский городской молодежный центр при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля

Больше фотографий в галерее: https://yarmp.ru/gallery/184 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru