В Ярославле состоялись профориентационные экскурсии для школьников

Опубликовано 10 июня 2018

Выбор профессии - один из важных решений для каждого подростка!
Но только с помощью экскурсии знакомство с предприятиями города и будущей профессией будет интересным и увлекательным.

С помощью интересной экскурсии подросток сможет познакомиться с предприятиями города и получить достоверную информацию о будущей профессии. В начале июня школьники посетили сразу несколько экскурсии!

7 июня состоялась экскурсия в поисково спасательную службу. 

Все участники остались под большим впечатлением, ведь теперь каждый из них смог почувствовать себя настоящим спасателем!

Кроме знаний ребята получили массу положительных эмоций. Им не только рассказали о структуре организации, об обязанностях и специфике работы, об оборудовании и техническом оснащении, которым пользуются спасатели во время ЧС, но и дали возможность поднять гараж с помощью механического инструмента, спустили с вышки на тросе, наглядно показали как работает поисковая собака.

9 июня 09.06 состоялась экскурсия в локомотивное депо г. Ярославля. В эксплуатационном депо "Ярославль-Главный" школьники узнали как локомотивные бригады заступают на работу, посетили технический кабинет с действующим тренажером локомотива, побывали в ремонтных цехах.

!Школьникам рассказали о том где и как можно получать профильное образование, о программах по которым 11-классники могут учится в железнодорожных вузах Москвы и Санкт-Петербурга, о плюсах работы на РЖД и сложностях профессий. Участникам экскурсии провели обзорную экскурсию по локомотивному депо и ответили на интересующие их вопросы.

Хочешь записаться на экскурсию?

Узнай больше информации о проекте: https://yarmp.ru/service/76-proforientacionnye-ekskursii-v-jaroslavle

Обращайся по телефонам: (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20