В Ярославле стартовал проект трудового движения "Яротряд"

Опубликовано 9 июня 2018

9 июня в сквере 50-летия ВЛКСМ был дан старт официальному открытию сезона работы проекта "Яротряд"!

Ежегодно в рамках реализации целевых программ в городе Ярославле осуществляется трудоустройство подростков. В 2018 году за счет средств городского бюджета планируется трудоустроить 1148 подростков, более половины которых – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Особое внимание в работе уделяется трудоустройству в летний период. Так в июне-августе 2018 будет трудоустроено более 700 человек. Основные виды работ, выполняемые в летнее время – работы по благоустройству города (обустройство клумб, прогребание газонов, поливка и пр.). 

Большинство работающих подростков объединены в трудовые отряды, каждый из которых под руководством бригадира трудится в своем районе. Всего в июне создано 14 ярославских трудовых отрядов "ЯрОтряд". 

9 июня в сквере 50-летия ВЛКСМ был дан старт официальному открытию сезона их работы. 205 подростков вместе с руководством города и известными спортсменами, под руководством специалистов по озеленению и своих бригадиров создали клумбы, посвященные 100-летию ВЛКСМ, которые стали завершающим этапом благоустройства парка. 

Участники проекта, помимо помощи в благоустройстве города, принимают участие в фотоквесте. Его суть заключается в том, что все желающие могут создавать яркие фотографии и делиться моментами работы трудовых отрядов в социальной сети Instagram с помощью хэштегов #МолодежьЯрославля#Яротряд#Вместесмэром

По итогам смены 27 июня в 10:00 в ДК Магистраль состоится подведение итогов работы смены лагеря и за творческие и спортивные мероприятия ребята будут награждены различными приятными сюрпризами!