Молодежь Ярославля приняла участие в тренинг-семинаре "50/50"

Опубликовано 6 июня 2018

C 27 мая по 3 июня в городе Будапешт (Венгрия) прошёл тренинг-семинар "50/50" для специалистов из органов власти и общественных организаций Российской Федерации, работающих с молодёжью.

На протяжении недели 30 человек из 19 регионов России изучали вопросы в области прав человека и молодёжного участия, дискутировали о портрете современного молодого человека в России, делились своим опытом и успешными практиками работы с молодёжью.

Наш регион представляли:

Во время тренинг-семинара "50/50" участники встретились с разными экспертами и представителями профессии молодёжных работников:

  • Петушков Григорий Валерьевич - Председатель Ассоциации общественных объединений "Национальный Совет молодёжных и детских объединений России";
  • Gordana Berjan (Гордана Берьян) - руководитель Европейского Молодёжного Центра в Будапеште. На память о нашем регионе Ярославцы подарили Гордане набор сувениров и сладостей из Ярославской области;
  • Mark Taylor (Марк Тейлор) - специалист в области прав человека и представитель журнала для молодёжных работников "Coyote Youth Work Magazine".

Помимо образовательной программы, участники окунулись и в культуру Венгрии: посетили здание парламента, совершили совместную прогулку на кораблике по Дунаю и многое другое.

Участники выражают большую благодарность организаторам и тренерам за новые знания, опыт и профессиональные знакомства!