В Ярославле состоялась профориентационная экскурсия для школьников города

Опубликовано 6 июня 2018

5 июня для школьников города Ярославля состоялась профориентационная экскурсия в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области.

Выбор профессии - один из важных решений для каждого подростка. Профориентационный экскурсии - это один из вариантов ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда в нашем городе. Специалисты Ярославского городского молодежного центра вот уже несколько лет подряд реализуют в городе данный проект. 

В рамках экскурсий школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются в процесс трудовой деятельности.

На этой неделе всем желающим школьникам города Ярославля было предложено посетить Экспертно-криминалистический центр УМВД по Ярославской области. 

Сначала специалисты центра рассказали школьникам о работе в данной структуре, об образовании, которое необходимо получить для работы в центре, а также об исследованиях различных следов и вещественных доказательств с мест преступлений. Ребятам были показаны опыты и химические реакции по определению крови на предмете, рассказано про ДНК и каким образом проводится исследование и экспертиза по установлению оружия, применённого на месте происшествия. 

Помимо этого, дети узнали про различные улики оставленные на месте преступления и как идентифицировать преступника по отпечатку пальцев, протектору шин, голосу, почерку и даже оставленному запаху. 

В конце экскурсии сотрудники Экспертно-криминалистического центра дали несколько рекомендаций по безопасности при столкновении с компьютерным и телефонным мошенничеством.

Экскурсия оставила много положительных эмоций и знаний, которые могут помочь каждому участнику сделать правильный выбор будущей профессии!

Хочешь записаться на экскурсию?

Узнай больше информации о проекте: https://yarmp.ru/service/76-proforientacionnye-eks...
Обращайся по телефонам: (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20