В Ярославле состоялось подведение итогов работы клуба "Молодая семья"

Опубликовано 28 мая 2018

25 мая «Семейный хоровод» водили более 80 участников клуба «Молодая семья». Поводом для встречи стало не только завершение клубного сезона, подведение итогов и награждение самых активных ярославских семей!
О том, как это было, и какие сюрпризы преподнесли организаторы мероприятия, читайте в нашем материале.

 В прошедшую пятницу, 25 мая, родители, юные ярославцы, и педагоги приняли участие в масштабном мероприятии, посвященном закрытию 10-го юбилейного сезон а работы клуба «Молодая семья». Свои двери перед участниками гостеприимно распахнула студия «Хороших событий». В атмосфере уюта и тепла мамы и папы смогли на вечер отложить домашние хлопоты, доверив своих чад опытным педагогам и волонтерам.

«Порадовало присутствие аниматоров, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц вечера Татьяна Фирсова. - С ними было спокойно оставлять детей, знать, что с ними ребята не соскучатся. Для меня главный критерий успешности мероприятия – это положительные эмоции моей дочери! А она была просто в восторге и не хотела уходить!» 

Основную программу «Семейного хоровода» зажигательным танцем открыли слингомамы. Именно они заставляют улыбаться и аплодировать зрителей на многих концертных площадках города. Но гордиться клуб «Молодая семья» по праву может не только своим необычным танцевальным коллективом! За прошедший сезон педагоги центра «Молодость» немало потрудились на детско-родительских занятиях, обучая малышей азам лепки, рисования и аппликации. А шедевры, созданные руками малышей, совместно с родителями носят даже большую ценность, чем музейные редкости и раритеты! 

Ностальгические нотки вечеру придали видео-презентации! Перед глазами участников пронеслись самые яркие события уходящего года: фитнес-занятия, встречи «МАМА-клуба», фейерверк выездных мероприятий, таких как семейный фестиваль «Династия» и историко-краеведческая программа «Удивительное рядом»! Вспомнить мероприятия, их организаторов помогла интереснейшая игра, подготовленная Юлией Кулаковой участницей клуба «Молодая семья» и педагогом клуба интеллектуальных игр «Яркий». Но, пожалуй, самым долгожданным в этот вечер стала премьера видеоклипа «Наша любовь», созданного силами педагогов и участников клуба помотивам одноименного клипа Сергея Лазарева. В социальных сетях данное видео появится лишь в 8 июля, в День Любви, Семьи и Верности. 

Каким же уходящий год стал для организаторов и руководителей клуба? Своими впечатлениями поделились педагоги Анна Лебедкина:

«Как будто вчера - и одновременно так давно! - мы открывали сезон работы клуба. Присматривались к новым участникам. Думали, что же ждет нас в грядущем сезоне?...И вот он про летел. Участники стали родными. Было много интересных мероприятий, встреч, дел. И кажется, что открытие сезона далеко... А на душе и грустно, и радостно одновременно. Грустно оттого, что приходится прощаться, но знаю, что скоро снова встретимся, и нас ждет много интересного - и от того радостно!».

Юлия Горбачева: «Сезон завершили, а слинготанцы продолжаются. Безумно большая, радостная и дружная команда слингомам посещают занятия. Практически на всех мероприятиях клуба «Молодая семья» выступают слингомамы, поэтому девочки со своими малышами всегда находятся в «боевой» готовности. Кто-то в этом году уже завершил свою танцевальную карьеру, но всех буду рада видеть снова, ведь так прекрасно, когда семья становится больше! Девочкам спасибо за сезон. Люблю их всех и знаю, что это взаимно!»

Юлия Прокофьева: «10 лет – это, по-вашему, много или мало? – Для существования клуба это очень хороший срок, когда есть уже определенные достижения и поставлены цели, к которым движемся дальше. Я считаю, что за эти годы клуб стал большой дружной семьей, у которой есть свои традиции, праздники, фестивали, песни, друзья. Самым большим достижением клубной деятельности считаю настоящую СЕМЕЙНУЮ ДРУЖБУ!»

Организаторы благодарят за помощь в организации программы волонтерский отряд "Эдельвейс" ВКЯ и лично руководителя отряда Ксению Ремезову и Юлию Кулакову - педагога клуба интеллектуальных игр «Яркий».

Текст – Марина Филаретова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Контактная информация:

8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».