В Ярославле пройдет премия #МОЛОДЕЖЬ76

Опубликовано 28 мая 2018

С 15 по 28 мая открыт прием заявок на участие в премии #МОЛОДЕЖЬ76. Если тебе от 18 до 30 лет, и у тебя есть достижения в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной, общественной и других, то этот конкурс точно для тебя! Итоги будут подведены 27 июня.

Премия молодёжи Ярославской области «Молодёжь 76» организуется в рамках празднования Дня Молодёжи Российской Федерации. К участию в Премии приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие достижения в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной, общественной и др.

Выдвижение номинантов осуществляется в период с 14 по 28 мая. Определение лауреатов осуществляется в период с 1 по 20 июня 2018 года. Подведение итогов Премии осуществляется 27 июня 2018 года, время и место будет сообщено участникам дополнительно.

По итогам проведения заочного этапа (прием заявок) определяются кандидаты для участия в финале Премии. Для участия в заочном этапе Премии номинант или сторона, выдвигающая номинанта, должны направить в Организационный комитет пакет конкурсных документов в срок до 28 мая 2018 года на адрес электронной почты omp@yardm.ru с пометкой «Молодёжь_76» с обязательным запросом подтверждения о получении письма.

Участие в Премии осуществляется по следующим номинациям:

Активист добровольческого движения»

К участию в номинации приглашаются физические лица в возрасте от 14 до 30 лет, активно проявляющие себя в волонтерской деятельности на территории Ярославской области и Российской Федерации в целом. Обязательным критерием для участия в номинации является наличие волонтерской книжки. Оценивается деятельность, осуществляемая в течение мая 2017 – мая 2018 гг. Данная номинация подразумевает прохождение отборочного этапа.

«Руководитель молодежного объединения»

К участию в номинации приглашаются руководители молодежных общественных объединений различной направленности (социальные, спортивные, творческие и другие объединения любой организационно-правовой формы), в том числе не имеющие статус юридического лица. Например, руководителей общественных организаций (в том числе, отделений и первичных организаций), молодежных общественных советов, молодежных общественных палат, волонтерских отрядов, молодежных творческих объединений и т.д. Ограничений по возрасту в данной номинации нет.

«Молодежный лидер»

К участию в номинации приглашаются неформальные лидеры в возрасте от 14 до 30 лет (не руководители объединений) молодежных общественных объединений различной направленности (социальные, спортивные, творческие и другие объединения любой организационно-правовой формы), в том числе не имеющие статус юридического лица. Например, лидер (не формальный руководитель, а активист) общественной организации, волонтерского отряда, объединения, движения, руководитель социального проекта (не руководитель общественного объединения).

«Лучшая социальная инициатива областного уровня»

К участию в номинации могут быть заявлены социальные инициативы, проекты и добрые дела, реализованные на территории Ярославской области в течение мая 2017 – мая 2018 гг. Инициаторами могут быть как физические лица, так и молодежные общественные объединения или некоммерческие организации, работающие с молодежью. Инициативы должны быть реализованы молодежью и/ или направлены на решение проблем молодежи региона. Без ограничения по возрасту заявителя в случае, если проект направлен на молодежь.

«Лучшая социальная инициатива муниципального уровня»

К участию в номинации могут быть заявлены социальные инициативы, проекты и добрые дела, реализованные на территории одного из муниципальных районов/ городских округов Ярославской области в течение мая 2017 – мая 2018 гг. Инициаторами могут быть как физические лица, так и молодежные общественные объединения или некоммерческие организации, работающие с молодежью. Инициативы должны быть реализованы молодежью и/ или направлены на решение проблем молодежи. Без ограничения по возрасту заявителя в случае, если проект направлен на молодежь.

«Лучшее молодежное событие, созданное общественным объединением»

К участию в номинации могут быть заявлены события (мероприятия, проекты и т.д.), реализованные молодежными общественными объединениями или некоммерческими организациями, работающими с молодежью, реализованные на территории Ярославской области в течение мая 2017 – мая 2018 гг. События должны иметь позитивный резонанс в информационной среде и социальную значимость для молодежи. Без ограничения по возрасту заявителя в случае, если проект направлен на молодежь.

«Лучший партнер молодежных событий»

К участию в номинации приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, которые внесли особый вклад в развитие молодёжных проектов и инициатив (материальная поддержка, ресурсная помощь и т.д.).Оценивается деятельность, осуществляемая в течение мая 2017 – мая 2018 гг. Без ограничения по возрасту.

«Лучшее молодежное СМИ»

К участию в номинации приглашаются непрофессиональные молодежные СМИ-сообщества, которые были инициированы и реализуются силами молодых граждан (в возрасте от 14 до 30 лет) на территории Ярославской области и внесшие значительный вклад в информационное освещение программ и проектов отрасли молодежной политики. Оценивается деятельность, осуществляемая в течение мая 2017 – мая 2018 гг. 

 «Лучшая молодёжная новость»

  •  Видеоряд

К участию могут быть заявлены видеоработы, освещающие молодежные события и новости, подготовленные непрофессиональными СМИ. Номинация предполагает видеоролики без участия корреспондента в кадре. Авторами сюжетов могут быть физические лица в возрасте от 14 до 30 лет.

Материалы должны быть подготовлены и опубликованы в течение мая 2017 – мая 2018 гг.

  •  Видеосюжет

К участию могут быть заявлены видеоработы, освещающие молодежные события и новости. Номинация предполагает видеосюжеты с участием корреспондента в кадре. Авторами сюжетов и корреспондентами могут быть физические лица в возрасте от 14 до 30 лет.

Материалы должны быть подготовлены и опубликованы в течение мая 2017 – мая 2018 гг.

  •  Фоторабота

К участию могут быть заявлены фотографии с молодежных событий или фотографии, отражающие новостные молодежные поводы. Авторами фото могут быть непрофессиональные фотографы в возрасте от 14 до 30 лет. Материалы должны быть подготовлены и опубликованы в течение мая 2017 – мая 2018 гг. (

  •  Публикация

К участию могут быть заявлены статьи в печатных и электронных средствах массовой информации, а также публикации в социальных сетях (в личных блогах или сообществах), освещающие молодежные события. Один участник может подать на конкурс одну публикацию. В случае если публикация размещена не на личной странице, а в блоге, сообществе, на сайте и т.д., необходимо указание авторства публикации. Авторами статей могут быть физические лица в возрасте от 14 до 30 лет. Материалы должны быть подготовлены и опубликованы в течение мая 2017 – мая 2018 гг. 

«Творческий деятель»

  •  Лучший хореограф

К участию приглашаются молодые хореографы в возрасте от 14 до 30 лет, активно проявляющие себя в хореографическом искусстве, достигшие высоких

результатов в течение мая 2017 – мая 2018 гг. и внесшие значительный вклад в программы и проекты отрасли молодежной политики.

  • Лучший вокалист

К участию приглашаются молодые вокалисты в возрасте от 14 до 30 лет, исполнители, активно проявляющие себя в музыкальном, вокальном искусстве, достигшие высоких результатов в творческом сезоне 2017/2018 и внесшие значительный вклад в отрасль молодежной политики.

«Лучший юмористический проект»

  •  Команда КВН

К участию приглашаются команды КВН, представляющие Ярославскую область в официальных лигах Международного Союза КВН, внёсшие вклад в развитие КВН-движения и отрасли молодежной политики Ярославской области. Возраст участников команды должен быть от 14 до 30 лет.

  •  Stand Up комик

К участию приглашаются сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет, выступающие в жанре Stand Up в Ярославской области и за ее пределами.

«Лучший руководитель творческого коллектива»

К участию в номинации приглашаются руководители творческих коллективов (вокальных, хореографических, театральных, юмористических и др.), руководители творческих сборных, делегаций, студенческих клубов вузов Ярославской области, достигшие вместе со своим коллективом высоких результатов в творческом сезоне 2017/2018 и внесшие значительный вклад в отрасль молодежной политики. Возраст участников номинации – от 14 до 30 лет.

«Лучший творческий проект»

К участию в номинации могут быть заявлены проекты/события (вокальные, хореографические, театральные, юмористические, комплексные творческие), ставшие крупным и ярким явлением в молодежной среде региона в творческом сезоне 2017/2018, направленные на повышение общего культурного уровня, выявление и развитие талантливой молодежи региона, приобщение зрителей к творческой деятельности молодежи.

Прикрепленные файлы: