​День Победы в нашей семье

Опубликовано 21 мая 2018

Вечером 17 мая в центре "Молодость" состоялся праздник "День Победы в нашей семье". Более 20 семей приняли в нём участие.

Конкурсная программа проходила в два этапа. Каждая семья-участница конкурса «Букет Победы» заранее готовила праздничный букет своими руками. Все изделия были подарены ветеранам, а на конкурс были представлены фотоотчёты с букетами и их обладателями.

Кульминацией конкурса стал праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным. Взрослые и дети пришли в центр «Молодость», чтобы поделиться своей радостью и скорбью, связанной с праздником Победы.

Начало праздничного вечера было ярким, нежным и трогательным – наши слингомамы танцевали вальс «Тучи в голубом». Их выступление создало торжественную и, в то же время, душевную атмосферу, задало ритм всему мероприятию.

Концерт состоял из творческих номеров, подготовленных семьями. Со сцены прозвучали стихи известных писателей, песни военных лет и отрывки из фронтового дневника Софьи Аверичевой. Изюминкой праздника стал разный возраст участников: самым юным ещё не исполнилось и года, дети дошкольного и школьного возраста уверенно выступали вместе со взрослыми.

Никто не остался без подарка. Все участники праздничного концерта были награждены дипломами и получили подарки за неповторимое исполнение творческих номеров. Каждый был первым в своей номинации!

Финалом праздника стало коллективное исполнение песни День Победы, которое никого не оставило равнодушным. Ну и, конечно, фото на память о тёплом, семейном вечере.

Даже после окончания мероприятия семьи не спешили расходиться по домам, общаясь друг с другом и рассказывая свои семейные истории о войне.

Май – это весна, праздник, победа. И не важно, какое число. Важно, чтобы было как в стихотворении Роберта Рождественского:

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!

Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет,- помните!

О тех, кто уже никогда не споет,- помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Авторы текста – Светлана Крупнова и Светлана Городкова

Организатором городского конкурса "День Победы в нашей семье" является центр "Молодость".Контактная информация: (4852) 72-31-61 Юлия Горбачева, специалист по работе с молодежью центра «Молодость.
.#молодежьЯрославля #центрМолодость #клубМолодаясемья