В Ярославле состоялась правовая игра "Закон и права"

Опубликовано 19 мая 2018

18 мая в Ярославле состоялась правовая игра "Закон и права".

Игра "Закон и права" была нацелена на формирование активной гражданской позиции, повышение правовой культуры и правосознания в молодежной среде.

Проверить свой уровень правовой грамотности смогли студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского обучающиеся по специальности "Организация работы с молодежью". Сама игра состояла из трех раундов. Чтобы каждый смог принять активное участие в обсуждении, ребята разделились на две команды. Участники отвечали на вопросы об истории страны, нормативно правовых документах по защите гражданских, трудовых, семейных прав гражданина России, о политической сфере государства и лидерах, которые внесли существенный вклад в развитии Российской Федерации.

По итогам всех раундов был определен победитель: команда "Человек и закон" студенты 2 курса ОРМ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Участники отметили, что правовые знания, получаемые на таких мероприятиях, помогут избежать проблем на жизненном пути и принимать ответственные решения в жизни.

Мероприятие было организовано сотрудниками Ярославского городского подросткового центра "Молодость" при содействии сотрудников ФГБОУ ВПО "Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского".