​В Ярославле состоится конкурс-концерт военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить"

Опубликовано 3 мая 2018

В Ярославле состоится конкурс-концерт военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить", приуроченный к празднованию Великого Дня Победы, открывающего череду праздничных мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

3 мая в 15:00 в ГУК ЯО "Центр творческой реабилитации инвалидов" пройдет третий заключительный этап комплексной акции "Мой адрес – Россия!".

На первом этапе учащиеся общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования показывали свои знания в интеллектуальной игре "Я-гражданин России", на втором этапе соревновались в спартакиаде "Буду служить". Настал черед третьего этапа – конкурса-концерта военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить"!

12 команд соберутся в прекрасном зале, чтобы исполнить:

  • песни о Родине,
  • военные песни из художественных фильмов, современных и снятых во время ВОВ,
  • современные военно-патриотические песни.

Исполняя песни о Великой Отечественной войне, можно пережить чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители СССР 9 мая 1945 г в главный праздник страны – День Победы.

В жюри конкурса приглашены компетентные в данном направлении специалисты, а кто именно это будет и какие учебные заведения выступят на мероприятии вы узнаете, если придете 3 мая в 15:00 в ГУК ЯО "Центр творческой реабилитации инвалидов" по адресу ул. Рыбинская, 51. 

Приглашаем всех желающих! 

Вход свободный!

Мы поздравляем всех с наступающим Днем Великой Победы! 

Этот праздник с каждым годом все дальше от нас, но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Мы обязаны передавать память о них и гордость за них из поколения в поколение!

Мероприятие организовано МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и ГУК ЯО "Ярославский областной центр творческой реабилитации инвалидов".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru