В Ярославле прошла профориентационная экскурсия в Ярославский Дельфинарий

Опубликовано 28 апреля 2018

27 апреля школьники города Ярославля стали участниками профориентационной экскурсии в Ярославский Дельфинарий.

Выбор профессии -один из важных решений каждого подростка. Профориентационный экскурсии - это один из вариантов ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда в нашем городе. Специалисты Ярославского городского молодежного центра вот уже несколько лет подряд реализуют в городе данный проект. В рамках экскурсий школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются в процесс трудовой деятельности.

В апреле этого года, в рамках проекта, школьники впервые посетили Ярославский Дельфинарий

Сначала участники смогли познакомиться с историей возникновения комплекса. Ребята поняли, что это не только место для отдыха, но и центр, где работают профессиональные биологи и тренера дельфинов. Сотрудники Океанариума смогли рассказать подробно об особенностях своей профессии, на и конечно же, пригласили школьников посетить открытую тренировку своих подопечных.

Экскурсия оставила массу неизгладимых впечатлений! Подростки заинтересовались представленными профессиями и по окончанию экскурсий выразили желание не только участвовать в проекте в будущем, но и вернуться в Дельфинарий еще раз!

Больше фотографий в галерее: https://yarmp.ru/gallery/175

Узнать подробности о проекте и записаться на экскурсии можно по адресу: ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047.

Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20

e-mail: yagmc@mail.ru.