В Ярославле состоялась городская спартакиада "Буду служить" - 2018

Опубликовано 25 апреля 2018

24 апреля в войсковой части № 83497 Ярославский городской молодежный центр провел для молодых людей допризывного возраста городскую спартакиаду "Буду служить"- 2018!

Есть такая профессия - Родину защищать! Во все времена русские солдаты славились высоким уровнем военной подготовки, бесконечной храбростью и смелостью. Несмотря на все тяжелые условия службы , это настоящее призвание для миллиона граждан нашей страны. 

Изучить все азы и познакомиться с воинской службой можно только испытав это на себе! 24 апреля молодежь города Ярославля приняла участие в спартакиаде для молодых людей допризывного возраста "Буду служить".

Для 12-ти команд из школ и ССУЗов города Ярославля были подготовлены этапы с военизированной полосой препятствий и комплексом физических упражнений. Ребята смогли попробовать самостоятельно собрать и разобрать автомат, а также научиться метать учебные гранаты. Молодые люди с большим энтузиазмом соревновались между собой и старались не отставать от друг друга.

Помимо военной и физической подготовки, каждый солдат должен уметь оказывать первую помощь пострадавшим. В рамках спартакиады, ребята показали свои знания в области медицины и узнали от профессионального мед.работника правила поведения при кровотечении и ранах разной сложности. Несмотря на небольшие недочеты, большинство ребят справилось с испытанием.

Ну и как же не узнать все тяготы службы от самих военнослужащих? Личный состав воинской части учил ребят заправлять солдатскую постель и маршировать на плацу.

Участники прошли настоящую проверку на прочность и своими собственными глазами увидели, что значит служить Отечеству!

Испытания оказались непростыми, но команды не сдавались. До последней минуты между командами была напряженная борьба, но тройка победителей все-таки была определена!

Лучшими стали:

  • 1 место - команда МОУ СШ №58.
  • 2 место -команда МОУ СШ №99.
  • 3 место - команда Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий (ЯКУиПТ)

Мы поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие! 

Спартакиада для молодых людей допризывного возраста "Буду служить" проходит в рамках патриотической акции "Мой адрес Россия". Последним III этапом станет концерт военно-патриотической песни "Чтобы к внукам шла связующая нить…".  

Мы приглашаем всех желающих поддержать финалистов и стать зрителями концертной программы, которая состоится 3 мая в 15:00 в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов.

Больше фотографий в галерее