Студенты Ярославля открыли Общегородской субботник!

Опубликовано 17 апреля 2018

С 16 апреля студенты Ярославского государственного технического университета открыли общегородской субботник.

Любой город требует бережного и внимательного отношения горожан. Только общими усилиями мы можем облагородить улицы и сделать наши парки и скверы чистыми. 

В этом году, с 16 апреля общегородской субботник открыли студенты Ярославского государственного технического университета. 

Ребята распределились на несколько смен и до 21 апреля активно проводят уборку всей территории университетского городка. За два дня молодые люди смогли выполнить многое: убрать листву и мусор с аллей, очистить тротуары от пыли, а также восстановить клумбы, которые пострадали от недобросовестных водителей. 

"Для нас это стало доброй традицией! Надеюсь, что наши усилия помогут сделать Ярославль чище" - поделился с нами комендант и отвечающий за уборку студентов Бачуров Ганбар Абзарович.

Но что же думают сами студенты? 

Студентка второго курса ЯГТУ Кузнецова Яна рассказала: "На самом деле субботник мы начали с генеральной уборки каждого учебного корпуса и общежития. Для нас это важно, так как мы здесь не только учимся, но и живем. А сегодня моя смена вышла на уборку аллеи и тропинок рядом с главным корпусом. Это мой второй субботник и я считаю, что это правильно решение. Чем чаще мы будем наводить порядок на улицах, тем меньше найдется людей, желающих его нарушить".

Мы благодарим всех ребят за неравнодушие и стремление оказать помощь родному городу!

Напомним, что с 21 апреля по 21 мая в Ярославле состоится общегородской субботник. Мы приглашаем всех принять участие в уборке мусора и благоустройства придомовых территорий. 

В планы городских властей входит: 

  • высадить 300 саженцев яблонь, 
  • вывесить 400 скворечников и кормушек для птиц, 
  • заняться благоустройством 23 общественных территорий и 57 площадок.

Для добровольцев будет выделен весь необходимый инвентарь и техника, а также полевые кухни и концертные площадки.

Подробности общегородского субботника вы сможете найти в нашем материале: https://yarmp.ru/events/2514-v-yaroslavle-startuet...