В Ярославле состоялась профориентационная экскурсия в Федеральную службу войск национальной гвардии!

Опубликовано 16 апреля 2018

Ярославский городской молодежный центр провел для школьников города профориентационную экскурсию в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области.

Профориентационный экскурсии - это один из вариантов ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда в нашем городе.

Специалисты Ярославского городского молодежного центра вот уже несколько лет подряд реализуют в городе данный проект. В рамках экскурсий школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются в процесс трудовой деятельности.

13 апреля школьники отправились в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области. 

Сначала ребят встретили сотрудники службы, которые провели экскурсию и знакомство с основной военной техникой национальной гвардии. Это служебные машины, которые используют в военных действиях и при крупных чрезвычайных ситуациях в стране. Особое внимание военные уделили рассказу о физической подготовке и правилах, которые необходимы при поступлении в национальную гвардию Российской Федерации.

Помимо этого, мальчики и девочки прошли полосу препятствий, пробное занятие по стрельбе с учебного лазерного пистолета, мерили настоящую военную амуницию (бронежилет и каска), а также смогли поддержать настоящее боевое оружие.

Школьники остались под большим впечатлением от экскурсии! Надеемся, что полученные знания помогут ребятам определиться с будущей профессией!

Узнать подробности о проекте и записаться на экскурсии можно по адресу:
ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047.

Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20

e-mail: yagmc@mail.ru.