В Ярославле состоится региональный молодежный форум области "ЯрАктив"

Опубликовано 11 апреля 2018

С 13 по 15 апреля в Ярославле состоится Региональный молодежный форум Ярославской области "ЯрАктив"!

Региональный молодёжный форум Ярославской области "ЯрАктив" - это форум-площадка для неравнодушных молодых лидеров Ярославской области, которая поможет участникам развить и сформировать условия для реализации авторских социальных проектов. 

В этом году участниками станут больше сотни молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые хотят развиваться, расширять свой кругозор и получить новые навыки, которые помогут реализовать все проекты. 

Форум "ЯрАктив" будет разделен на три группы:

  • "Патриотическое воспитание". 

Именно в группе "Патриотическое воспитание" молодежь узнает, как интересно и красочно рассказать о важном новому поколению, при этом сохраняя современность и собственный стиль.  С помощью профессионалов участники на себе опробуют силу сценической речи и закономерности построения выступлений.

  • "Пресс-центр" 

Категория для молодых журналистов, блогеров, фотографов, операторов и дизайнеров поможет ребятам сформировать необходимые для работы в медиасфере навыки: создание качественного контента, видео/фотоматериалов, разработка дизайнерских макетов и ведение страниц в социальных сетях. 

  • "Лидеры молодежного общественного движения и гражданские активисты"

Категория форума "Лидеры молодежного движения и гражданские активисты" поможет подготовить участников к форумным кампаниям Федерального уровня, повысить их конкурентоспособность  для участия в конкурсах поддержки проектов, персональных и командных лидерских конкурсах различного уровня.

Помимо полезных встреч и обмена опытом, для участников выступят настоящие профессионалы своего дела со следующими мастер-классами:

  • "Час эксперта" -  Фришман Ирина Игоревна.
  • "Самопрезентация" - Татьяна Хватова.
  • "Как доводить дело до конца" - Павел Симаков.
  • "История успеха" - Дмитрий Левченко.
  • "Он и Она: гендерная путаница на пути к счастью" - Смирнова Оксана.
  • "Имидж молодежного лидера" - Стоценко Наталья. 

Региональный молодежный форум Ярославской области "ЯрАктив" пройдет в Санатории "Малые Соли" (Ярославская область, Некрасовский район) с 13 по 15 апреля.