В Ярославле состоялась профориентационная экскурсия для школьников

Опубликовано 4 апреля 2018

3 апреля Ярославский городской молодежный центр провел для школьников города профориентационную экскурсию в Поисково-спасательную службу!

Профориентационный экскурсии - это один из вариантов ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда в нашем городе. 

Специалисты Ярославского городского молодежного центра вот уже несколько лет подряд реализуют в городе данный проект. В рамках экскурсий школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются в процесс трудовой деятельности.

3 апреля экскурсия для школьников начальных классов прошла на территории Поисково-спасательной службы Ярославской области. Сначала ребята познакомились с сотрудниками службы и начальником смены Максимом Борисовичем Власовым. Спасатели рассказали о своей профессии и с какими ситуациями, в основном, сталкивались специалисты. 

Кроме историй из практики, ребята смогли попробовать оборудование и экипировку на огнестойкость и надежность во время работы. Школьники с большим удовольствием искали "потерявшихся" с помощью обученных собак, поднимали гараж без спец.техники и спускались с вышки на прочных тросах под чутким наблюдением профессионалов. 

Профориентационная экскурсия осталась позади, а все ребята остались под большим впечатлением, ведь теперь каждый из них смог почувствовать себя настоящим спасателем!

Больше фотографий в галерее: https://yarmp.ru/gallery/168

Узнать подробности о проекте и записаться на экскурсии можно по адресу: ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047.
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru.