Молодые семьи Ярославля приняли участие в проекте "Я открываю город Я..."

Опубликовано 3 апреля 2018

31 марта участники семейной историки-краеведческой программы "Удивительное рядом" центра "Молодость" совершили необыкновенную "прогулку" в рамках проекта "Я открываю город Я… "

Как часто мы проезжаем по прекрасным площадям, мимо парков и особняков, мимо старинных церквей и скверов, не замечая их великолепия и магнетизма?

Благодаря проекту "Я открываю город Я…" музея истории города участники "Удивительного рядом" заново знакомились с родным Ярославлем и его основателем, вспоминали геральдические символы и гимн города.

Около 25 путешественников больших и маленьких совершили занимательную "прогулку" по интересным местам, не выходя из стен музея. Они "увидели" театры и цирк, музеи, достопримечательности и промышленные объекты Ярославля.

Своими впечатлениями о путешествии делится Анастасия Мартынова: "Это был необычный поход в музей, все было ориентировано на возраст юных и очень любознательных гостей. Детям не только рассказывали и показывали чем знаменит наш город, но и дали возможность самим рассказать о тех местах, которые они уже знают, также очень порадовали музыкальная пауза и физкультминутка. Такой поход в музей запомнится надолго, дети и родители узнали для себя интересные факты о прекрасном городе. Мы гордимся нашим любимым Ярославлем."

"Нашей семье очень понравилась удивительная экскурсия,- поделилась своими впечатлениями одна из постоянных участниц программы Надежда Воробьева. - Мы вместе с детьми заново открыли город, узнали, какие знаменитости жили в нем. Экскурсия была изложена простым и доступным языком. Мы остались довольны, отметили для себя несколько мест, куда отправимся прогуляться в ближайшие выходные. Спасибо организаторам за возможность узнавать что-то новое!"

Это лишь первое занятие проекта "Я открываю город Я…". Уже совсем скоро, 7 апреля, участникам "Удивительного рядом" представится шанс стать главными героями семейного праздника "Строим город на Волге"!

Автор текста - Марина Филаретова. 

Больше фотографий в галерее: https://yarmp.ru/gallery/166

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: 8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru