Экскурсия участников историко-краеведческой программы "Удивительное рядом"

Опубликовано 20 марта 2018

15 марта участники семейной историко-краеведческой программы "Удивительное рядом" центра "Молодость" города Ярославля раскрывали все секреты "Первого Ярославского"!

Театр начинается с вешалки, с чего же начинается телевидение? Может быть, с гримерки? Там создаются неповторимые образы ярких и стильных ведущих "Первого Ярославского". Именно оттуда и стартовала одна из самых захватывающих экскурсий проекта "Удивительное рядом".

Проводником в мир телевидения для молодых родителей и юных любителей путешествий стала Ксения Рулева - одна из ярких звездочек ярославского канала. Она познакомила участников программы с теми, кто ежедневно в любое время суток оказывается в эпицентре событий и первым спешит рассказать об этом зрителю. Мамам, папам и ребятам удалось самим побывать на месте корреспондентов и задать свои каверзные вопросы профессиональным телевизионщикам: журналистам, операторам и режиссерам.

Юные путешественники заглянули в святая святых «Первого ярославского» - на съемочную площадку и в новостную студию. Оказывается, для того чтобы удержать внимание зрителя интересного материала, четкой дикции и харизмы ведущего недостаточно. 

Один из основных секретов - перемещение журналиста по студии и смена планов. От слаженности работы операторов, звукорежиссеров, монтажеров, осветителей и ведущих зависит качество и рейтинг программы. Именно благодаря им сырой отснятый материал превращается во "вкусные" новости, от которых невозможно оторваться.

"Нам посчастливилось попасть в самый центр рабочего процесса, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц экскурсии Наталья Олейник, - увидеть по ту сторону экрана, какая на самом деле проделывается большая и серьезная работа! Удалось пообщаться с корреспондентами, операторами и ведущими. Это удивительные интересные люди, полные энергии, которых хочется слушать бесконечно! Но самое главное, что, наверное, запомнится каждому из нас, это то, что мы смогли попасть в самую настоящую съёмочную студию, где каждый день идут съёмки, которые мы видим на экранах своих телевизоров! Сегодняшняя экскурсия в мир телевидения увлекла всех и возможно подарила мечту нынешним мальчишкам и девчонкам!»

Больше фотографий в галерее

Куратор проекта - Марина Филаретова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru