Я - гражданин России

Опубликовано 15 марта 2018

14 марта в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова прошел I этап комплексной патриотической акции "Мой адрес Россия" городская интеллектуальная историко-патриотическая игра "Я -гражданин России".

Патриотическая акция стала по-настоящему традиционной для многих школьников и студентов. В этом году в игре приняли участие 12 команд из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования города Ярославля. 

Каждая команда в начале игры представляла свое название и девиз, а некоторые команды даже устроили небольшие сценки, за что впоследствии получили дополнительные баллы.

Игра проходила на основе известной телепередачи "Своя игра" в два раунда, в каждом из которых ребята должны были отвечать на различные вопросы. Участники показали достойные результаты и справились с большинством вопросов. 

По итогам раундов в финал игры вышли 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов. Ими оказались команды из МОУ СШ №23, МОУ СШ №83 и Ярославский промышленно-экономический колледж. Они разыграли один вопрос-аукцион, сделав на него свои ставки. 

По итогу всех заданий места распределились следующим образом:

  • 1 место - МОУ "Средняя школа № 23". 
  • 2 место - Ярославский промышленно-экономический колледж.
  • 3 место - МОУ "Средняя школа № 83".

Все участники получили дипломы и памятные подарки!

В дальнейшем команды примут участие во 2 и 3 этапе акции: спартакиаде "Буду служить" и конкурсе военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить…".

Больше фотографии в галерее!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: Ярославский городской молодежный центр, ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047, Ярославль
Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20
e-mail: yagmc@mail.ru