Культурные выходные в Ярославле!

Опубликовано 11 марта 2018

Наступают выходные и самое время найти отличное мероприятие для себя и своих друзей. Смотри список интересных событий этих выходных и заряжайся положительными эмоциями!

Четверг, 8 марта!

II Международный фестиваль балета "Эстетика танца"

Дата: 8 марта

Время: в 18:00

Место: КЗЦ "Миллениум"

Фестиваль откроется спектаклем Воронежского театра оперы и балета "Балетные шедевры в оперной классике". 

В основе программы – возобновлённые хореографии блистательных балетмейстеров прошлого века - балетные фрагменты были созданы для оперных постановок Большого театра. Балетные партии гармонично дополнены ариями и хоровым исполнением. Так, в "Польском акте" занят хор театра. Во втором отделении звучат ария Фауста и куплеты Мефистофеля. В третьем акте – арии князя Игоря и Кончака.

Фестиваль огня и света "Вместе Зажигаем"

Дата: 8 марта

Время: в 20:00

Место: полуостров Даманский

Фестиваль огня и света "Вместе Зажигаем" - самое жаркое событие марта в Ярославле! Вас ждут: огненное, световое и лазерное шоу; волшебные светящиеся шары; весёлые конкурсы и интерактивы и гастрономическая площадка;

ПОКАЗ ФИЛЬМА INTIMISSIMI НА ЛЬДУ: ЛЕГЕНДА О КРАСОТЕ

Дата: 8 марта

Время: в 17:10

Место: Киноклуб "Нефть"

Звезды оперы, спорта и моды объединились в древнеримском амфитеатре Арена-ди-Верона в Италии, превратившемся на один вечер в фантастическое место празднования молодости и весны. Андреа Бочелли, чьи пластинки разошлись по всему миру тиражом свыше 80 миллионов копий, вернулся на большие экраны, став центральной фигурой уникального ледового праздника, где опера, классическая и поп-музыка, фигурное катание и мода слились в захватывающее дух представление.

Пятница, 9 марта!

Фотовыставка проекта "Преображение"

Дата: 9 марта

Время: весь день 

Место: ТРЦ "Аура"

Проект собрал не только волонтеров и участников проекта, но и всех неравнодушных ярославцев. Приятная атмосфера, яркие танцевальные и вокальные номера, вкусный кофе-брейк и инклюзивная среда смогли сделать "Преображение" душевным и ярким событием!

Оценить фотовыставку можешь и ты!
Приходи со 2 по 15 марта в ТРЦ "Аура" (2 этаж).

День Корейской культуры

Дата: 9 марта

Время: в 11:00

Место: г. Ярославль, проспект Ленина, 2

Приглашаем на участие в Дне Корейской культуры, 9-го марта в г. Ярославль!
"Вызов! Изменение! Объединение!" - под таким девизом проводится данное мероприятие, целью которого является поддержание взаимоотношений между студентами разных стран через культурный обмен и совместное решение проблем молодежи.

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0sRDi7q...

Культурный Workshop

Дата: 9 марта

Время: в 19:00

Место: Dublin pub, ул. Свободы 55 

В программе: арт-перформанс, музыкальная импровизация, песни в исполнении автора, выступление поэтов, дуэт "ЁЁ", ЭД ПРО в качестве специального гостя. Бонус: Музыкальный Джем.

Суббота, 10 марта!

Фестиваль "Ярославская мозаика"

Дата: с 9 по 12 марта

Время: весь день

Место: Ярославль

Город храмов и Монастырей, Ярославль остается жемчужиной Золотого кольца России и одним из самых значимых с исторической и культурной точки зрения городов. Достопримечательности современного Ярославля, сохраняющие более чем 1000-летнюю историю Руси, Российской империи, СССР и России, являются настоящим достоянием страны. Неудивительно, что памятники культуры Ярославля включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый творческий ребенок или подросток может посетить Ярославль в рамках поездки на фестиваль-конкурс «Ярославская Мозаика». В программу включена не только обзорная экскурсия по городу, но и загородная – в Ростов Великий.

Каждый участник фестиваля получит заслуженные награды, а руководители выслушают все советы авторитетного жюри. Лауреаты I степени по итогам фестиваля станут номинантами на Премию ARTIS-2017, призовой фонд которой составит 500 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые в возрасте от 4 лет, коллективы и солисты. Номинации: Хореография, Вокал, Инструментальное творчество, Театральное творчество, Изобразительное искусство.

Мастер-класс по 3-d технологиям для детей!

Дата: 10 марта

Время: с 14:00 до 16:00

Место: ул. Панина 12в, Тц Оптима

Ваши дети смогут:
1. Познакомиться с 3-d принтером.
2. Проведут сканирование участников.
3. Создадут 3-d модель участника и напечатают ее на 3-d принтере!
4. Будут работать с 3-d ручками и создадут 3-d фигуру, которую потом заберут с собой! Каждому участнику предоставляется своя ручка.

Финал танцевального проекта "Танцуй в ритме города"

Дата: 10 марта

Время: В 18:00

Место: Concert-hall "Кино" Волжская набережная, 4

В эти выходные пройдет финал проекта танцевального проекта "Танцуй в ритме города". За звание «Лучшего танцовщика города», 15.000₽ и шанс представлять наш великий города Ярославль на 15 всемирной танцевальной олимпиаде XV Всемирная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА -18 будут бороться 7 финалистов.

Фестиваль-конкурс "Ярославская мозаика"

Дата: 10 марта

Место: Московский проспект, 92

Время: с 11:00 до 21:00

В марте на сцене Дворца культуры "Нефтяник" состоится настоящая битва искусств: 310 участников из 11 городов России будут соревноваться в хореографическом, вокальном, актерском и художественном мастерстве. Конкурсные выступления оценит профессиональное жюри.

По итогам конкурса участники будут награждены дипломами и кубками Лауреатов (I, II и III степеней) и Дипломантов (I, II и III степеней), а лучшие станут обладателями и специальных дипломов. Главным призом конкурса станет кубок Гран-При, как признание высшего профессионального мастерства хореографической команды или солиста. Все Лауреаты I степени будут номинированы на Международную Премию ARTIS-2018.

Воскресенье, 11 марта! 

Выставка "Первая шляпа от бога"

Дата: 11 марта

Время: до 18:00

Место: Ярославский музей-заповедник

С 3 марта Ярославский музей-заповедник приглашает познакомиться с новой выставкой «Первая шляпа от бога». Этой небольшой выставкой, находящейся в великолепной резной витрине 1913 г., музей начинает новый выставочный проект «Премьера», в рамках которого посетителям будут представлены экспонаты, поступившие в музейные фонды в течение последних пяти лет. Это самые разные предметы, связанные с художественной культурой, историей, бытовой средой ярославской земли.