Конкурсно-игровая программа "Чтобы счастьем сияли глаза"

Опубликовано 7 марта 2018

Конкурсно-игровой программой "Чтобы счастьем сияли глаза" отметили в социально-реабилитационном центре "Медвежонок" города Ярославля Международный женский день.

И пусть на улицах еще лежит снег, на праздник к ребятам пришла красавица Весна. Она принесла с собой поздравления - и тут же все девочки и девушки центра превратились в прекрасных принцесс, а мальчики и юноши - в принцев и богатырей. Сказочную атмосферу создала и ростовая кукла Дракон, которая в честь праздника стала доброй Дракошей. 

Социальный педагог СРЦ "Медвежонок" Евлева Алена Алексеевна отметила: "Ростовые куклы для воспитанников - большая редкость, и всегда приносят много счастья".

Следом за Дракошей пришел и Кот Леопольд. Чтобы "ребята жили дружно", он устроил для них дружеские эстафеты. Участники мероприятия создавали цветочные картины, наряжали девчонок в "Модниц", создавали кукол Любаш из воздушных шариков, лент, фломастеров и цветной бумаги, демонстрировали знание кулинарного мастерства. 

Дефектолог Абрамова В.Г. отметила: "Все конкурсы были выдержаны в тематике праздника 8 марта, поэтому ощущение весны и Международного женского дня ощущалось во всем".

У мальчиков были свои, особенные функции: во время эстафеты "сразиться" с пятиголовыми драконами из шариков и отрубить им "головы", переодевшись в Матрешек, спеть школьные частушки, прочитать поздравительные стихи девочкам и педагогам центра. И ребята достойно с этими задачами справились. 

Настя Хрулева призналась: "Мы с подружками очень стеснялись, а мальчишки молодцы, во всем активно участвовали".

В финале для ребят была организована дискотека, а все девочки получили памятные подарки к празднику.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Контактная информация: 73-40-47 Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью.
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru