Конкурсная программа для молодых семей "23+8"

Опубликовано 6 марта 2018

5 марта 2018 года в клубе "Тема" центра "Молодость", как раз между "мужским" и "женским" праздниками, состоялась конкурсная программа для молодых семей "23+8".

Пока за окном метель сооружала большие сугробы, малыши с мамами приближали весну – мастерили яркие бумажные цветы. Когда все было готово, участники дружно прошли в большой зал и заняли свои места. И вот пришла весна – красивая, улыбающаяся! Она ласково сказала деткам, что уже скоро начнет согревать землю, предложила помочь ускорить ее наступление и поиграть в «Капель». Ребятки радостно изображали быстрые капельки, которые то падали на землю, то быстро-быстро летели вперед. А после капели в зал пришло яркое солнышко, которое по дороге потеряло свои лучики, поэтому деткам пришлось ему помочь и сделать новые.

Кто же приходит на праздник неподготовленный? 

В нашем уютном клубе таких нет. Все малыши вместе с мамами приготовили развлекательные сюрпризы, организовав интересный концерт. Креативно к «домашнему заданию» подошли мама Александра и маленькая Варечка, они приготовили загадки про разных животных с иллюстрациями, которые с большим удовольствием отгадывали маленькие участники. Большой интерес вызвала интерактивная сказка "Теремок", мама Ксения с дочкой Дашей принесли настоящий домик, в который по ходу сказки «поселили» всех его обитателей, чем очень повеселили всех деток. В концерте звучали и стихи, и песни, все ребятки очень старались, а мамы-зрители дружно поддерживали маленьких "звездочек". В финале концерта организаторы всем вручили подарки – медальки за талант и вкусный сок.

Домой все участники праздника унесли не только цветы и медальки, но и веселое настроение.

Своими впечатлениями поделились мамы клуба "Тема":

Алина Соколова: "Мы стали ходить в клуб совсем недавно. Но дочка уже успела привыкнуть и полюбить организаторов и занятия. Она понимает, куда мы собираемся, и очень ждет новых посещений. Сегодня у нас первый коллективный праздник, первый «корпоратив». Я очень рада, что он прошел в такой теплой, дружеской и творческой атмосфере. Большое спасибо организаторам – Юлии Горбачевой и Юлии Куракиной за развитие наших малышей, тепло и любовь к своему делу!"

Светлана Крупнова: "Наступила весна. Пора делать подарочные цветочки для мам и бабушек, радоваться жизни, слушать, как звенит капель и бегут ручьи, звать солнышко и самим дарить тепло, петь песни, читать стихи, рассказывать сказки, загадывать загадки, танцевать и просто радоваться жизни!!! Всё это было сегодня на празднике для наших малышей. Каждый ребёнок сделал подарок своими руками, проявил свои таланты и был вознаграждён памятной медалью. А в финале, конечно же, всех ждало торжественное чаепитие. Что ещё нужно для настоящего праздника?!!! Спасибо большое организаторам за их талант, энтузиазм и позитив. Милые Юлии, вы просто феи хорошего настроения!"

Автор текста - Алина Соколова.
Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Контактная информация: (4852) 72-31-61 Юлия Горбачева, специалист по работе с молодежью
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru