Профориентационные экскурсии в Ярославле

Опубликовано 1 марта 2018

В Ярославле проходят профориентационные  экскурсии для школьников.

Выбор профессии -один из важных решений каждого подростка. Профориентационный экскурсии - это один из вариантов ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда в нашем городе. Специалисты Ярославского городского молодежного центра вот уже несколько лет подряд  реализуют в городе данный проект. В рамках экскурсий школьники получают достоверную информацию о предприятиях города и области, знакомятся с производством, общаются с представителями разных профессий в рабочей обстановке и вовлекаются в процесс трудовой деятельности.

В феврале в рамках проекта старшеклассники  посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области. Сотрудники отделов ЭКЦ с удовольствием рассказали  о своей профессиональной деятельности, о методах криминалистических исследований и о тонкостях сбора улик для следствия. Ребята узнали от специалистов  как и где получить необходимые для работы знания.

Вторая экскурсия прошла для школьников 6-8 классов. Ребята прошли по цехам Локомотивного депо г. Ярославль в которых происходит ремонт и обслуживание железнодорожного транспорта. Работники  подробно рассказали  об оборудовании цехов, показали, как происходит управление подвесным краном и даже покатали на «круговороте». 

Узнать подробности о проекте и записаться на экскурсии можно по адресу: ул. Чкалова, 13а, г. Ярославль, 150047.

Тел/факс (4852) 73-87-21, 73-67-51, 30-15-20

e-mail: yagmc@mail.ru.