День защитника Отечества

Опубликовано 22 февраля 2018

23 февраля в России принято считать одним из самых мужественных праздников, ведь именно в этот день все представители сильного пола получают поздравления с Днем защитника Отечества!

Сегодня мы встречаем особую дату - День защитника Отечества, который уже давно стал настоящим мужским праздником в России!

Праздник был учрежден в 1922 году. Именно тогда Президиум ВЦИК выдвинул постановление, в рамках которого было утверждено празднование четвертой годовщины создания Красной Армии. С 1946 года полюбившийся жителям огромной страны праздник стали назвать Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Традиционно в этот день чествовали всех военных, к которым после войны мог отнести себя практически каждый гражданин. Постепенно с праздником начали поздравлять всех мужчин, даже тех, кто никогда не служил в армии.Спустя десятилетия большинство россиян отмечают не только подвиги военнослужащих, но и всех мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова!

И сегодня управление по молодежной политике от всей души поздравляет всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества! 

Мы хотим пожелать вам быть всегда такими же сильными и смелыми. Будьте счастливы, здоровы и оберегайте своих близких от любых невзгод! 

23 февраля в музее Боевой Славы города Ярославля состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества!

В программе:

  • В 11:00,13:00 и 16:00 будут проходить выставка "Победители" и выставка "Горячие точки холодной войны" для посетителей разного возраста. 
  • В 12:00 состоится лекция – исторический комментарий заведующего музеем Михаила Дмитриевича Кербикова "23 февраля в пространстве культурной памяти", посвященная истории появления праздника.
  • С 12.00 до 16.00 сотрудники Ярославского музея-заповедника проведут мастер-класс "Открытка для папы". 

Кроме того, с 12:00 до 15:00 в музее запланирована работа интерактивных площадок по сборке-разборке макетов стрелкового оружия, знакомство с историей солдатской шинели, презентация результатов работы поисковых отрядов, а также концертное выступление в 14:00.