Первая встреча в рамках акции «Солдат войны не выбирает»

Опубликовано 20 февраля 2018

15 февраля в России проходит День воинской славы - День вывода войск из Афганистана. В честь памятной даты 14 февраля в Ярославле стартовала акция "Солдат воины не выбирает".

Военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан с участием Советского Союза продолжался с 1979 до 1989 год. Ровно 3340 дней русские солдаты вели ожесточенные бои и только 15 февраля 1989 года смогли вернуться домой. Жертвами жестоких и кровопролитных боев стали более 14 тысяч человек, а несколько сотен солдат до сих пор считаются пропавшими без вести.

14 февраля в рамках акции "Солдат воины не выбирает" состоялась первая встреча студентов среднего профессионального образования Ярославля и ветеранов боевых действий Афганской войны в Педагогическом колледже !

Сегодня 15 февраля, в День вывода войск из Афганистана состоится ещё 5 патриотических встреч студентов и ветеранов боевых действий, которые поделятся своей историей. А еще участникам акции будет предложено опубликовать пост на эту тему на своей странице в социальной сети "В контакте" или предложить новость в группе волонтёрского отряда "СПОдвижение"Волонтёрского корпуса города Ярославля с обязательными хештегами: #СПОдвижение, #МолодежьЯрославля и #яволонтирую до 20 февраля 2018 года.

Волонтёрский отряд "СПОдвижение" Волонтёрского корпуса города Ярославля благодарит за помощь в организации и проведении акции Ярославскую областную организацию Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", центр "Молодость", управление по молодёжной политике мэрии города Ярославля и администрацию участвующих колледжей.