Урок языка жестов от волонтерского отряда «Это просто»

Опубликовано 12 февраля 2018

11 февраля, в рамках волонтерского проекта "Хорошее дело" участники отряда "Это просто" Волонтерского корпуса Ярославля провели Большой открытый урок языка жестов!

В честь года Добровольца в России 11 февраля Волонтерский корпус Ярославля запустил волонтёрский образовательный проект "Хорошее дело"!

В рамках проекта организаторы проводят полезные практические встречи, а также мастер-классы с интересными спикерами. 

11 февраля состоялась первая встреча со всеми желающими. Ребята приняли участие в уроке языка жестов от волонтерского отряда "Это просто"!

Все участники смогли познакомиться с особенностями людей с нарушением слуха, узнали, что такое "жестуно", рассмотрели самые полезные интернет-ресурсы для изучения жестового языка, поняли, почему нельзя чесать подбородок в Мексике и даже попробовали свои силы в игровых диалогах! 

Теплая и дружественная атмосфера позволила всем участникам урока задавать интересующие их вопросы, уточнять детали "произношения", и не обращать внимание на то, что кто-то пока "говорит с акцентом".

В общем, время провели замечательно и с пользой!
Для волонтера необходимо постоянно набираться знаний, и проект "Хорошее дело" уже начал помогать ребятам в этом!

Для того, чтобы сделать проект "Хорошее дело" ещё лучше и наполнить его интересующими именно Вас темами, примите участие в опросе!

Ссылка на опрос ждет вас здесь: https://docs.google.com/forms/d/1s_c4B4sIN6G73-2dq...

Подростковый клуб "Ровесник" 
улица Володарского, 65
Телефон: 32-87-96 
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru