Удивительное путешествие в село Вятское!

Опубликовано 17 февраля 2018

17 февраля, в канун широкой Масленицы, приглашаем самых любознательных, смекалистых и находчивых участников клуба "Молодая семья" центра "Молодость" города Ярославля в удивительное путешествие в старинное русское село Вятское!

В веселой атмосфере русского праздника родители и дети познакомятся с зимним народным календарем, старинными обычаями и обрядовыми играми, раскроют секреты заветного кукольного сундучка. А веселые состязания выявят самых ловких и сильных, находчивых и смекалистых. Всех путешественников ждут необычные роли, испытания в самых неожиданных ситуациях, встречи с удивительными святочными персонажами - куклами. 

Семьи узнают, о чем может поведать каша на Васильев день, почему сочельник так называется, что такое "дергачи" и "козырные санки". 

Хотите научиться готовиться к кулачным боям и рукодельным посиделкам, поучаствовать в святочных гаданиях и других таинственных событиях? 

Скорее записывайтесь!

Количество мест ограничено!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской подростковый центр "Молодость"
Записаться на экскурсию вы сможете по телефону: 8(4852) 73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" 
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru